Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #22  
Старый 10.10.2007, 00:09
Piyavkin Piyavkin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Piyavkin *
Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
Этого с самого начала было задумано как взаимовыгодное сотрудничество: он откровенно говорил:Ты ведь хочешь у нас работать? Ну вот давай...
Я хотел - и делал. Но одно дело - интернатура, ординатура - времени навалом, другое - 3 палаты полные больных с тяжелой патологией, дежурства, научная работа, ну и домашние дела никто не отменял.
...
У меня было желание сказать: Эти 3 или даже 4 года я работал, делал все что скажете, но сейчас будучи врачом у меня другой расклад времени и приоритетов. Эта работа - больше подойдет интерну или кружковцу.
Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
Я вспомнил: когда я был у него на беседе, зав говорил много всего и несколько раз повторил: Надеюсь, между нами будут чисто деловые отношения.
Простите, что вмешиваюсь: я не врач, но ситуация "общепроизводственная" и оч. знакома. )
Имеет смысл откровенно и прямо обсудить ситуацию с Вашим начальником (или с любым иным источником нагрузки). Если надо: объяснить изменение ситуации со свободным временем (как Вы вкратце сделали здесь), сослаться на рабочие планы (Вы ведь планируете свое время на день, неделю, месяц, не так ли?), обозначить свои мотивы и приоритеты (научная деятельность, должностные обязанности, семья и т.д.) и причины дискомфорта (рутинные и - на Ваш взгляд - не особо необходимые переводы (а не, скажем, abstract или precis) мешают выполнению Ваших прямых и основных задач и обязанностей), предложить возможные пути решения проблемы переводов (например, договоритесь о составлении реферативных обзоров работ заруб. авторов раз в квартал (Вы же все равно будете перемалывать тонны печатной руды в своей научной работе) или найдите студента, который, тоже хочет в "хорошую клинику" и порекомендуйте его начальнику) и т.д. Если Вы объяснитесь вежливо и аргументированно, то Вас обязательно поймут (вариант честного "нет"). Сделайте это, когда будете сдавать очередной перевод, посетуйте на чрезмерную нагрузку и см. выше. Уже взятые на себя обязательства, разумеется, необходимо выполнить до конца.

Всевозможные сомнительные (fishy) уловки, построенные на вранье и саботаже, в конце концов, ничего хорошего Вам не принесут: начальник и коллектив будут думать, что Вы лицемер. Зачем Вам это?

Плюс к тому:
- Оптимизируйте свою работу. Делайте вольный перевод "с листа", излагая смысл прочитанного и не вдаваясь в тонкости. В этом ничего зазорного нет. Это общий экономический закон: если интенсивность труда растет сверх меры, качество продукта падает. Если возникнут вопросы о качестве - отличный повод перейти к откровенному разговору, о котором выше шла речь.
- На порядок увеличьте (если еще этого не сделали) скорость набора текста (повышение производительности). Если необходимо, могу подсказать как. В результате время как на постороннюю так и на основную работу значительно сократится, а полученный резерв - Ваш.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.