Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Как отвадить любителя использовать окружающих? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38565)

Д-р Максим 13.09.2007 21:07

Как отвадить любителя использовать окружающих?
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Моя проблема: учась на последних курсах университета познакомился с зав отделением одной клинической больницы (лучшей).
Он начал мной пользоваться: переведи, напечатай, отредактируй и тп и тд.
При чем я это делал и на 6 курсе и в интернатуре. Сейчас после клин ординатуры – собираюсь устроиться к нему (причины – больница – лучшая в регионе, клиническая, близко к дому). Зав не против но и помощи от него на грошь.
Вопрос: начну я у него работать (я готов делать свою работу и хорошо), но он БУДЕТ снова мной пользоваться. Тексты, статьи, переводы – даже на свою научную работу времени недостаточно.
КАК его отучить мне все это давать? Просто так сказать – я больше не буду это делать – не удобно, я так долго соглашался, чтоб иметь поддержку при трудоустройстве, что теперь это будет выглядеть, так, что я устроился на работу и сразу отказался…
Еще мстить начнет… А я первый год работаю…

Когда я ходил к нему на разговор по поводу работы – снова дал мне книгу на перевод…

doctor101 13.09.2007 21:22

Вы молодой и неопытный.Посмотрите на проблему с другой стороны.
Заставляя Вас переводить статьи и книги,писать статьи и рефераты,делать доклады,Вы прежде всего работаете НА СЕБЯ,Вы УЧИТЕСЬ.Возможно не заставляя Вас это делать,сами бы Вы этого не делали.Медицина это не не только пациенты,но и ПОВСЕДНЕВНОЕ многолетнее их пополнение обновление и систематизация.
Вы даже не можете себе представить как трудятся в Вашем положении проходящие стажировку,и проходящие специализацию врачи за границей.То,что делаете Вы это капля в море.
Я,врач с 36 стажем,до сих пор ежемесячно сдаю тестовые экзамены по американской системе.
СкажИте спасибо Вашему куратору.
PHP код:

Когда я ходил к нему на разговор по поводу работы – снова дал мне книгу на перевод… 

И правильно сделал.Еще бы тесты подкинул,и был бы прав.
Не привыкайте к легкой жизни в медицине,чаще заглядывайте сюда,и возможно поймете,что требует от врача сегодня медицина.
Смените угол зрения на то,что Вы делаете-не на дядю Вы трудитесь,а НА СЕБЯ.

neiro1 13.09.2007 21:26

Цитата:

Сообщение от Д-р Максим (Сообщение 365784)
Просто так сказать – я больше не буду это делать – не удобно, я так долго соглашался, чтоб иметь поддержку при трудоустройстве, что теперь это будет выглядеть, так, что я устроился на работу и сразу отказался…
Еще мстить начнет…

Именно так и будет выглядеть- что Вы использовали Вашего шефа, а не он Вас. Такого самый толерантный шеф не потерпит...:ab:. Так что переводите... если хотите работать в лучшей больнице региона. И Вам же на пользу, кстати.

Mara___dok 13.09.2007 22:21

Мне бы такого зав.отделением ( в свое время). :)) Глядишь, и с английским бы не было никаких проблем.

Tim Vetrov 14.09.2007 00:02

Мне кажется, существует только два варианта - или терпеть и выполнять эту техническую (как я понял Вашу ситуацию) работу в ущерб своей научной работе и другим более важным обязанностям ради каких-то существующих преференций, либо просто сменить место работы/учебы на что-то более подходящее.
Я обычно в такой ситуации выбираю второй вариант.
Подобные ситуации возникали у меня не раз. И я ни разу не пожалел.

Foxa 14.09.2007 00:32

Можно ведь ответить "как смогу - сделаю"

Д-р Максим 14.09.2007 17:47

Уважаемый Доктор Полонский!!!

Поверьте, у меня достаточно мотиваций для самообразования и без этого зава.
Публикациии, работа за рубежом и тп - тому подтверждение.
Просто, лежит у меня на столе "Ongoing clinical trials abstracts", а я вмсето чтения их, сижу и перевожу элементарную брошурку по ... заболеванию, потому, что наш зав съездил на деньги фарм фирмы куда в Европу, ничего не понял и теперь наверстывает за счет моего времени и диоптрий в очках.

Вопрос был как психологически бороться.
Мне это не надо. Я бы лучше читал и писал по своей теме, а не по его.

Д-р Максим 14.09.2007 17:53

Еще раз прочитал сообщения Д-ра Полонского...

Я каждый день заглядывал , живя в Европе.
Сейчас - зарплата 2400 в мес. Интернет - медленный. Захожу на полчаса максимум.

Вы даже не можете себе представить как трудятся в Вашем положении проходящие стажировку,и проходящие специализацию врачи за границей.То,что делаете Вы это капля в море.

Вот не поверите - могу и даже не хуже Вас.

ЗЫ I'd really appreciate if psychiatrists/psychologists said something useful.

DmitryTro 14.09.2007 17:53

Прям так - письменный перевод? Я в таких случаях ссылаюсь на авторские права издателя (пусть попробует у фирмы получить разрешение) и предлагаю прочитать вслух с листа. В большинстве случаев удовлетворяются, как правило, дальше брошюрки дело не идет - это ж слушать нужно (уверен, что вами напечатанное не прочитывается). Результат - все довольны при минимальных потерях времени.

Dr. 14.09.2007 17:59

Традиционный способ - сделать так, чтобы неделю ругали и потом уже никогда ничего не просили :rolleyes:

Д-р Максим 14.09.2007 18:01

To FRSM: Would you guys do something for free in your own time?

Д-р Максим 14.09.2007 18:02

To Dr - Это как?

Dr. 14.09.2007 18:05

Цитата:

Сообщение от Д-р Максим (Сообщение 366128)
To Dr - Это как?

"Уже сейчас, завтра к 14:00, точно завтра к вечеру, 100% завтра к 15:00 и ни минутой позже, на следующей неделе в самом начале к вечеру... и в итоге сдать перевод" "Промптом" :az:

Anton Verbine 14.09.2007 18:05

...а не слишком ли рано Вы начали напрягаться? И действительно ли потеря времени - то, что Вас напрягает? А сколько времени вы готовы положить на бочку за то, что больница "хорошая, близко", и устраивает вас чуть больше прочих?

DmitryTro 14.09.2007 18:12

Вложиться в то, чтобы коллеги были грамотны - не вижу в этом бесплатной работы.
Правильно ли Вы понимаете данные Вам задания? Может быть требуется резюме на пару абзацев?
Если я правильно понял определение зав. - читать ему все равно будет лень. Не исключаю, что данные задания служат для Вашего воспитания и "постановки на место". Видимо, Вы дали ему повод усомниться в Вашей лояльности.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.