Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.09.2007, 18:28
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
BBC прав.
И Вы, к сожалению, тоже.
Мне думается, что не стоит сожалеть о том, что ведете себя по человечески. Важно иметь большую степень свободы (быть свободным сознаттельно и без внутреннего конфликта решать, когда поступать так, а когда эдак). Есть что-то, что ограничивает вашу свободу в этом смысле. И намёки на это что-то имеются в аших текстах.

Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
Я говорю нет: просто отдыху, чтению чего-то более интересного, помощи дома (от того, от чего я могу отказаться).
Это очевидно. Но есть ещё кое-что.


Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
...обещал сделать быстро и чувствовал некомфортно пока все не сделал.
НЕТ дискомфорту. Можно предположить, что для вас важно быть хорошим в глазах окружающих. Будто обратное - позорный столб.


Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
Вот умеет он: ну вы же можете...
Словно живете с ощущением своей неспособности и требуется внешнее подтверждение способности. И тогда: НЕТ неспособности.


Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
И еще у меня глупый страх обидеть человека отказом.
НЕТ страху.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.09.2007, 19:17
Д-р Максим Д-р Максим вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 44
Д-р Максим этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Первые два пункта понял не до конца.
Про последние – подумаю.

Я вспомнил: когда я был у него на беседе, зав говорил много всего и несколько раз повторил: Надеюсь, между нами будут чисто деловые отношения.
В его понимании, наверное, это то, что все должно продолжаться, как было.

НО я уже этого не хочу, да и помощи от него не было пока, в плане трудоустройство.
Сказать, что ли ему это как-то это перед тем как снова завести речь о работе?

Наверное, я просто несколько зациклился на этой больнице...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.09.2007, 08:27
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похожая ситуация. Я знал человека, который был "личным водителем". Он работал в очень хорошей больнице. Начальству не откажешь, а "подвези недалеко, минут на 15 до соседней клиники" оборачивалось в час или полтора. А больных, выписки, студентов никто не отменял. Тогда этот человек перестал ездить на машине до работы, а стал доезжать до ближайшего к дому метро. Это, впрочем совпадало и с его личными целями - учитывая пробки, до метро оказалось ездить проще. А начальству он с искреннейшим сожалением сообщал, что машина сломалась(не завелась,застряла в пробке и т.п). Довольно скоро про него как про водителя забыли, переключившись на кого-то другого. При этом он не испортил ни с кем отношения, поскольку еще довольно долго продолжал работать в этом отделении.
Цитата:
Сообщение от Д-р Максим
...Этого с самого начала было задумано как взаимовыгодное сотрудничество: он откровенно говорил:Ты ведь хочешь у нас работать? Ну вот давай... Я хотел - и делал. Но одно дело - интернатура, ординатура - времени навалом, другое - 3 палаты полные больных с тяжелой патологией, дежурства, научная работа, ну и домашние дела никто не отменял....
Если хочется сменить свой статус "помощника", то когда начнется основная работа,может быть и с переводами постепенно придумать что-нибудь похожее, ссылаясь на возросшую нагрузку. Например, вслух искренне сожалея и огорчаясь, делать перевод в два раза дольше.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Я тоже кажется помню этого человека ))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.10.2007, 00:09
Piyavkin Piyavkin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Piyavkin *
Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
Этого с самого начала было задумано как взаимовыгодное сотрудничество: он откровенно говорил:Ты ведь хочешь у нас работать? Ну вот давай...
Я хотел - и делал. Но одно дело - интернатура, ординатура - времени навалом, другое - 3 палаты полные больных с тяжелой патологией, дежурства, научная работа, ну и домашние дела никто не отменял.
...
У меня было желание сказать: Эти 3 или даже 4 года я работал, делал все что скажете, но сейчас будучи врачом у меня другой расклад времени и приоритетов. Эта работа - больше подойдет интерну или кружковцу.
Цитата:
Сообщение от Д-р Максим Посмотреть сообщение
Я вспомнил: когда я был у него на беседе, зав говорил много всего и несколько раз повторил: Надеюсь, между нами будут чисто деловые отношения.
Простите, что вмешиваюсь: я не врач, но ситуация "общепроизводственная" и оч. знакома. )
Имеет смысл откровенно и прямо обсудить ситуацию с Вашим начальником (или с любым иным источником нагрузки). Если надо: объяснить изменение ситуации со свободным временем (как Вы вкратце сделали здесь), сослаться на рабочие планы (Вы ведь планируете свое время на день, неделю, месяц, не так ли?), обозначить свои мотивы и приоритеты (научная деятельность, должностные обязанности, семья и т.д.) и причины дискомфорта (рутинные и - на Ваш взгляд - не особо необходимые переводы (а не, скажем, abstract или precis) мешают выполнению Ваших прямых и основных задач и обязанностей), предложить возможные пути решения проблемы переводов (например, договоритесь о составлении реферативных обзоров работ заруб. авторов раз в квартал (Вы же все равно будете перемалывать тонны печатной руды в своей научной работе) или найдите студента, который, тоже хочет в "хорошую клинику" и порекомендуйте его начальнику) и т.д. Если Вы объяснитесь вежливо и аргументированно, то Вас обязательно поймут (вариант честного "нет"). Сделайте это, когда будете сдавать очередной перевод, посетуйте на чрезмерную нагрузку и см. выше. Уже взятые на себя обязательства, разумеется, необходимо выполнить до конца.

Всевозможные сомнительные (fishy) уловки, построенные на вранье и саботаже, в конце концов, ничего хорошего Вам не принесут: начальник и коллектив будут думать, что Вы лицемер. Зачем Вам это?

Плюс к тому:
- Оптимизируйте свою работу. Делайте вольный перевод "с листа", излагая смысл прочитанного и не вдаваясь в тонкости. В этом ничего зазорного нет. Это общий экономический закон: если интенсивность труда растет сверх меры, качество продукта падает. Если возникнут вопросы о качестве - отличный повод перейти к откровенному разговору, о котором выше шла речь.
- На порядок увеличьте (если еще этого не сделали) скорость набора текста (повышение производительности). Если необходимо, могу подсказать как. В результате время как на постороннюю так и на основную работу значительно сократится, а полученный резерв - Ваш.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.