Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.12.2016, 23:09  
jellena69 jellena69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2015
Город: Riga
Сообщений: 9 jellena69 *
Большое спасибо за рекомендации. Поездка в Питер запланирована на март, правда по другому поводу, но, думаю, смогу совместить.
А пока попробую получить возможность обследоваться более подробно у себя. Мне кажется, что одного УЗИ и одного анализа все-таки недостаточно для направления на операцию.
я не врач, но думаю, что если анализ не в норме, то его делают еще раз, чтобы исключить ошибку. Заодно поищу, может у нас все-таки можно сдать тест с глюканатом кальция
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.12.2016, 23:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно делают тест с глюконатом кальция и два забора кальцитонина -до и после введения через 5 минут
Изжвух без теста Вы какой будете счиать правильным ? Где лаборантка симпатичнееии кафель веселее?
Ну хоть в Варшавы слетайте , черт подери
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 28.12.2016, 00:23  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jellena69 Посмотреть сообщение
я не врач, но думаю, что если анализ не в норме, то его делают еще раз, чтобы исключить ошибку. Заодно поищу, может у нас все-таки можно сдать тест с глюканатом кальция
Ну и будет он еще раз немного повышен, и что будем делать? Вы не врач, поэтому постарайтесь понять, что Вам здесь пишут врачи. Ситуация не так проста, как "если кальцитонин выше референсного значения, давайте отрежем щитовидную железу". Диагноз медуллярного рака очень вероятен при значительном (более 100 пг/мл) повышении кальцитонина. А у Вас он очень маловероятен, хоть пять лабораторий дадут такой же базальный результат, как сейчас.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #19
Старый 28.12.2016, 00:56  
jellena69 jellena69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2015
Город: Riga
Сообщений: 9 jellena69 *
добрый вечер, Анна!
Сразу хочу извиниться за то, что может не все понимаю в ваших ответах. Данная проблема со щитовидкой у меня образовалась четыре дня назад. До этого раз в год сдавала анализы, которые всегда были в норме, делала УЗИ, которое тоже показывало три незначительных узла. Поэтому в голове каша, пока.
Пока я поняла из ваших ответов, что щитовидную железу не нужно удалять, пока не сделаю тест с глюконатом кальция (кажется так называется), я так и собираюсь делать. Если найду возможность, то у себя в Латвии, если нет, то буду искать в другом месте. пару недель у меня на это наверно есть.
Еще хочу проконсультироваться очно у другого эндокринолога. Пока такой план, под нож в ближайшие пару недель бросаться не планирую.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 28.12.2016, 01:25  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несколько месяцев у Вас есть точно. Дело в том, что после теста с глюконатом кальция, скорее всего, ничего удалять не придется.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.