Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.08.2014, 19:57
mama_fla mama_fla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: краснодар
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama_fla этот участник положительно характеризуется на форуме
Анастасия Владимировна,здравствуйте!
По муромова носим и занимаемся сразу, книгу тоже изучаю, упражнения делаем.

На плановом осмотре педиатра в 1мес были ли какие замечания и рекомендации?
На плановом осмотре педиатра был совет лечь в больницу )) и как обычно все в бешеной спешке, в общем ничего с приема интересного мы не вынесли.

С каким весом, ростом, ОГ и ОГр родился?
3400, 36 см, 35 см.
Прибавки массы, роста, окружности головы, груди?
За 1 месяц: +1600 грамм, головы: + 3 см, груди: + 4 см.
за 2 месяц+неделя: +1800 грамм, головы: + 2 см, груди +4 см(толстые мы...):

На каком вскармливании? Сосет активно? Срыгивания беспокоят?
сосет очень активно, прикладывается часто, кормимся по требованию.
срыгивания бывают, но или с воздухом или когда лежит и корежится-тужится может срыгнуть. Немного в принципе.. Дочь рыгала фонтаном - есть с чем сравнить.

Настроение и самочувствие ребенка как?
режим никак не установится, спит много. но или под боком или на руках. отдельно спит порой так и вообще не спит. Беспокойный, плачет часто.
Ну если не давать плакать - то это грудь, потому сосем-сосем...
Писает очень много, и во сне просыпается перед тем как пописать. С одной стороны хорошо, с другой... только и успеваем засыпать-просыпаться.
Спим вместе, ночью первую половину спит спокойно (ну в принципе д первого пописа - часов до 4х утра), потом начинаются пописы и присасывания.

На приеме у невролога были в 2 мес и 1 неделю.
Сухожильные рефлексы несколько оживлены. Шаг выполняет. Тонус близок к физиологическому.
На приеме орал, успокоился только с грудью.

По умелкам, копирую с развития на 3 месяца.

Зрительное и слуховое развитие

Внимательно разглядывает лица ДА
Следит за движущимися предметами За игрушками перед глазами следит
Узнает знакомые предметы и людей на расстоянии следит за мной издалека уже
Начинает согласовывать движения рук и направление взгляда. Нет
Формируется зрительно-двигательная координация движений
Улыбается при звуке вашего голоса При разговоре с ним сначала замирает, потом улыбается, машет руками, начал "смеятся"
Начинает гулить Да
Начинает подражать некоторым звукам вроде да, но может совпадает
Поворачивает голову в направлении звука Нет

Социальное и эмоциональное развитие
Появление «социальной» улыбки (начинает улыбаться людям) Да
Радуется, играя с другими людьми, и может заплакать, когда игра прекращается Затрудняюсь, скорее нет
Становится более общительным, все больше может выражать свои эмоции с помощью движений и выражения лица Да, обижается - губу откатывает
Копирует некоторые движения и выражения лиц. Подражает мимике взрослого Ну только улыбка пока

Двигательное развитие
Поднимает голову и грудь, лежа на животе Да, но клюет
Приподнимает верхнюю часть тела руками, лежа на животе Не понятно еще
Вытягивает ноги и толкается ими, лежа на животе или спине Ноги вытягивает, когда орет - подтягивает к животу, машет немного
Раскрывает ладони и сжимает кулачки Ладони раскрыты, когда нервничает например - сжимает кулачки
Отталкивается ногами, когда ступни находятся на твердой поверхности Оооочень редко и слабо!!!!
Подносит руки ко рту Потихоньку начал попадать и сосать кулак. пока вроде только на правой руке
Ударяет свисающие предметы руками нет
Хватает игрушки и трясет ими нет

Не реагирует на громкие звуки - реагирует
К возрасту двух месяцев не начинает обращать внимание на свои руки - руки не разглядывает
К возрасту двух месяцев не улыбается на звук вашего голоса - на один звук не проверяла как-то, на разговор улыбается
К возрасту двух-трех месяцев не следит взглядом за движущими предметами - следит за игрушками перед глазами
остальное пока не отмечаю, там возраст старше.

Что меня беспокоит:
мне кажется, что у него слабые ножки, ну вот толком он не отталкивается от рук моих например, хотя опора стоя хорошая.
Вообще, как будто слабые-мягкие стопы какие-то. И мало ногами машет.

языком порой делает "странные" движения, ворочает его там внутри рта, он отклоняется в разные стороны...я, например, так и не смогу сделать.
Я не пойму - это он "играет" так или это непроизвольные движения. Что это вообще может быть???

При заходе в слабо освещенную комнату проявляется Грефе или "заходящее солнце"

Голова у него долихоцефальной формы, хотя в роду нет ни у кого из тех кого знаем.
Шея визуально короткая, втянутая голова, на спине валик. (я про это забыла на приеме сказать)

Еще мраморность кожи, долго носишь вертикально - синеют пятнами ноги. Руки-ноги легко становятся прохладными (ну и зачастую икать начинает).

невролог нам назначила глицин.
Массаж сказала пока не надо.

Сами занимаемся. массажики делаем, ручки-ножки гнем, на мяче занимаемся, разговариваем.
за последние дней 10 ощутимо более эмоциональный стал и во время бодрствования уже не просто на руках носим чтоб не ревел, а можно поразговаривать - поиграть.

По НСГ желудочки у нас уменьшились, остались только затылочные рога, ассиметричные, справ 11, слева 17.
Кисты тоже немного уменьшились, но большие еще. Эхогенность в ПВ области в норме, по артериям доплер тоже в норме уже.

На сегодняшний день мне кажется, что к 3 месяцам мы вряд ли будем тянуться и удерживать игрушку, но время покажет конечно. Ну и очень беспокоят ножки. Т.к. зарядка в основном пассивная получается, хоть я его и пытаюсь провоцировать. (Хотя в ванной он отлично всем шевелит и толкается ногами в ванной хорошо). Вот есть у меня чувство, что они "вялые".

Что предпринять можно сейчас, посоветуйте-подскажите?
Может быть нужен массаж все же? Я первым двум детям проф.массаж не делала - необходимости не было, а сейчас не знаю... может пора все же?
Боюсь время упустить.

Ну и по беспокойному нашему поведению и набору веса большому.
Двое старших детей тоже вес сильно набирали. Дочь в полгода весила 10 500, сын 11 700. Я и муж тоже в детстве колобками были, возможно конституция. Но сосет он очень много и по другому проблематично его успокаивать.Начала его водой допаивать с бутылки. Не знаю, что из этого выйдет, т.к. у меня опыта такого нет - дети предыдущие на одном ГВ выросли. Потом уже с поильников пили.
Но я переживаю, что вес будет слишком большой и двигательно ему тяжело будет.

Вот собственно так у нас сейчас дела.

спасибо за внимание к нашей темке!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.