Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 16.04.2013, 19:08  
kumparsita kumparsita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 38 kumparsita *
Это я не нашла Галина Афанасьевна...это По направлению в окружную эндокринологию. В качестве диспансерного наблюдения по
Е 04.2 Было это в прошлом году. НА четверг к Бондаренко записана...может чего мне пояснит, а то что то я совсем запуталась, шея болит, а диагноз вроде бы безобидный...Шея болит как зуб....ноет ноет...причем отдает в определенные точки на шее, как зуб дергает..Так дергает иногда, что даже могу на шее показать точку куда отдает боль.
Я не врач, многого в анализах не допонимаю. Состояние последние года 3 как будто на мне мешки ворочают сплю- не сплю не понимаю. Глубокий сон уже давно ен присуствует. Хотя..вроде бы ТТГ в норме и щитовидка тут получается не причем.

По поводу ЩЖ паника давно прошла и не сплю я не из за нее.. тут какая то видимо другая прчина
  #17
Старый 16.04.2013, 19:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно - но если надо провести п/биопсию - что заменит даже 1000 атТГ ?
Проф Бондаренко ВО - хирург , зачем белому человеку заниматься диагностикой ?
вы беседовали с нами уже не один день - если ыб нужны были аттг ВМЕСТО биопсии - какая сила на свете , кроме отключения электричесвта , помешала бы сто раз Вам сие написать?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18
Старый 16.04.2013, 19:29  
kumparsita kumparsita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 38 kumparsita *
Галина Афанасьевна. В ЭНЦ баопсия даже заплатно на май..я звонила, узнавала. Бондаренко делает биопсию по четвергам в одной из клиник частных ....цитолог тут же смотрит. Но только он делает ее в том случае если биопсия является необходимой.. Мне за 2 года сделали их 2 с разными данными. И думаю необходима ,скажет, не мой случай. Но все таки надеюсь,что точка в определении вида узлов будет поставлена .

Если скажет что не будет делать сам биопсию, то буду тогда ожидать очережи в ЭНЦ, честно признаюсь на фоне того что шея болит это очень сложно, всмысле морально.

Если б в ЭНЦ не было такой очереди, я , честно скажу пошла бы в ЭНЦ...

С глубоким уважением к Вашему терпению, таких как я в рамках форума
  #19
Старый 16.04.2013, 19:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что цитология- это серьезно , даже в мае . А если необходимо там , где необходимы аттГ - при чем здесь я? Откланиваюсь.
То обстоятельство, что у Вас один узел - УКЗ , а другой- псевдоузел при тироидите , известен давно . Одна минута на размышление - зачем нам вообще антитела, коли уже занем , что есть тироидит ? Я этой перепалкой уже забыла , почему нужна п/б , если уже был результат , появился новый узел ?
Ну пойдете на цитологию к профы Бондаренко - чудесно , удачи
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #20
Старый 16.04.2013, 19:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ железа работает нормально
2/ посетивщая болезнь - эутироидный многоузловой зоб
3/ угрозы жизни непосредственной нет и скорее всего из-за зоба никогда не будет , потому как с 85 % верооятностью это коллоидный зоб
Детали - см Тиронет
Биопсию прекрасно можно сделать через месяц
вот ситуация на 2011 год
Далее вы захотели еще ТАБ , из разных участков - хотя по отношению к УКЗ это идеи 80-х годоВ.. Но хозяин - барин . Хочется -идите ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21
Старый 16.04.2013, 19:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kumparsita Посмотреть сообщение
тем более рекомендован ТАБ 1 раз в год,.
Это вообще установка конца 70-х годов ..
Как мы выяснили , нет стремительного роста ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.