Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 14.05.2011, 15:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaMcC Посмотреть сообщение
-в институте эндокринологии,
-
в ФГУ Эндокринологический научный центр Росмедтехнологий - ДТЗ (тиреотоксикоз в стадии медикаментозной компенсации) - сказали, что нужна резекция ЩЖ.

.
ФИО в студию !
Еще раз про ДТЗ - сие лечат
1/ КОНСЕРВАТИВНО - тиростатиками - что у Вас и делали
2/ при неэффективности консервативной терапии ( пдразумевается - полечили , рецидив и тд ) у лиц не престарелых принимается решение о радикальном лечении ( операцияч или радиоактивный йод )
Вы сейчс оказались как раз в той ситуации ( ВПЕРВЫЕ !! ) когда вам начинает не только портить кости, сердце и мозг тиротоксикоз ( сие дело хроническое и уже малозаметное ) , но и впервые возникла коллизия-тиротоксикоз и необходимость оперативного вмешательства (!) насколько были проблемы с первой берменностью для дитяти - на это место не вернешься
, проскочили и ладно )
Поскольку у тиротоксикоза есть грозное осложение ( тиротоксический криз) , есть правило - любые оперативные вмешательства - в эутирозе ( жаль , у природы нет джентельменской манеры не посылать экстренных ситуаций) .
Можно было бы и всю жизнь давать / отменять тиростатиики . Просто эта жизнь будет короче , глаза хуже , а любая интрекуррентая стуация может стать фатальной ( экстренные операции и тем более желанная беременность - дело тонкое )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 14.05.2011, 15:56  
OlgaMcC OlgaMcC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 29 OlgaMcC *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Опиравшиеся профессора опирались не на то , на что надо - не суть.Если бы наши профессора всегда опирались на знания , на заборах давно вместо голубей индюки сидели бы ( с) .

Меня всегда потрясало бодание , подобное Вашему- вы были довольны и счастливы? Здоровы? Обращение на РМС - случайный каприз на вершине Эверста? Или у Вас есть проблемы и Вам нужно их решение ? Мятеж не может кончиться удачей , в противном случае его зовут иначе ( с ) Тиротоксическая фаза АИТ не может быть длительной , а вот лечение ДТЗ НЕПРЕРЫВНОЕ более 12-18 мес , не давшее стойкоего эффекта - бесперспективно ( контрольной могла бы быть точка с АтрТТГ на 6 -ом месяце )
В лечении любой болезни три составляющие - пррирода болезни, понимание ситуации врачом , её же понимание пациентом.

Причина , при котром опирающиеся профессора не могут быть ознакомлены с течением болезни ( и с правилами назначения тирозола ) мне неведома ( хотя причина , по которой они так опираются , ка краз более чем известна - плоды сих опор ох как часто приходится вытаскивать ) ..

а/ бурного восторга по поводу диагноза и лечения
б/ мягкой коррекции
в/ критики

Надо было сазу написать , что в качестве ответа приемлемо только а / - не стала бы и напрягаться , шлепать по клаве ..
бодание, шлепание по клавишам и вся моя природа с моими ожиданиями и проч. - какие-то странные провакационные фразы, которые меня от вас как от консультанта отворачивают. Я действительно заложник, как и все другие пациенты неквалифицированных врачей. Но я хочу верить. Верить, потому что сама я не эндокринолог, и не могу разобраться в своей проблеме профессионально. И за свой путь я редко когда не слышала: верь мне - не верь ему. Все дураки, одна я умная. Это тенденция - скажу вам как пациент. Так вот я верю тем, кто так не говорит. И чем ваша компетенция поддержана? Чем она авторитетнее других? Простите, видела ваш возраст в профиле и регалии, но не оставляете других слов. Не надо шлепать ради меня по клавишам, тем более, что за этим я действительно, ничего кроме шлепания не вижу.
Спасибо.
И спасибо за ответ по имплантам.

оффтопик: реформа здравоохранения невозможна без уважительного отношения врачей к пациентам, и без уважения того, что пациент не владеет информацией о своем заболевании.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 14.05.2011, 16:01  
OlgaMcC OlgaMcC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 29 OlgaMcC *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ФИО в студию !
Есть ФИО! Под фразой: "имеются показания к оперативному лечению ЩЖ".
Ответить с цитированием
  #19
Старый 14.05.2011, 16:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечатально - я выпишу премию этому доктору, лишив её того , кто говорил в настоящее время об АИТ, пробегая по кортидору . Вы поможете мне решить проблему диференциального премирования .
Что касается отворачивания как от консультанта- ну так тому и быть .. Трудно себе представить всю глубину моего горя , но я постарюсь справиться .Действительно , ничто так не раздражает , как говорящий правду доктор. ..Посмела же нахалка говорить о роли АТрТТГ и о необходимости компенсировать тиротоксикоз при оперативном вмешательстве- да за это на костре сжечь мало ! Отвернитесь и пусть меня накроет волна презрения и гнева !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 14.05.2011, 16:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaMcC Посмотреть сообщение
.


оффтопик: реформа здравоохранения невозможна без уважительного отношения врачей к пациентам, и без уважения того, что пациент не владеет информацией о своем заболевании.
И поэтому надо отвернуться от тех, кто эту информацию предоставляет ? Причем бесплатно и в свободое время ? Раз уж информация не нравится? О , как Вы правы ! И как логичны !

А чем компетенция поддержана ? Да черт его знает ..А как её поддерживают ? Уж не тем ли , что привожу простые сведеения из принятых в мире правил ?
Любой пациент имеет таких врачей, каких заслуживает ...
Верь мне - не говорила НИКОГДА . Тупо писала - по принятым в международной практике рекомендациям и так далее .. Ну вот не додумалась призвать верить - зачем мне Ваша вера ?

Я предельно неинтерсна - я просто знаю , как формулируют и как устанавливают диагноз тех или иных форм тиротоксикоза и как его принято лечить в мире -только и всего .Меня РАЗДРАЖАЮТ как члеовека , отвечающего за эндокринологию , изыски доморощенных АИТоманов
Куда мне , скудоумной , до великих опирающихся , которые столь успешно вылечили у Вам АИТ- но и проще всего раскланяться Вам со мной , в чем проблема?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 14.05.2011, 16:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaMcC Посмотреть сообщение
Не надо шлепать ради меня по клавишам, тем более, что за этим я действительно, ничего кроме шлепания не вижу.
Спасибо.
И спасибо за ответ по имплантам.

.
Легкого несоотвествия между первым и вторым предложением не замечаете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 14.05.2011, 17:02  
OlgaMcC OlgaMcC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 29 OlgaMcC *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Легкого несоотвествия между первым и вторым предложением не замечаете ?
ойй... наверное, лучше не вдаваться в подробности, что я замечаю, а что нет - кого это тревожит?
Если вы не против, распечатаю наш диалог и покажу своему лечащему врачу.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 14.05.2011, 17:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто НАСТАИВАЮ на этом . Еще лучше - распечатать доктору еще и консенсус по АИТ из Тиронет для врачей и пару -тройку зарубежных или приличных отечественных
учебников по эндокринологии прикупить . Удачи!
Буду рада письму доктора на форум .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24
Старый 14.05.2011, 17:18  
OlgaMcC OlgaMcC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 29 OlgaMcC *
Да, спасибо, обязательно отпишусь после приема.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.