Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.10.2010, 02:14
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Тогда распечатывайте процитированное ниже (выделения мои) и со ссылкой на эти статьи письменно (!) обращайтесь к руководителю ЖК по месту пребывания.


"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"
(утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1)
(ред. от 27.12.2009)
ой спасибо Вам огромное!
я натыкалась на эти слова в интернете, пока самостоятельно искала ответ. но не хватало уверенности.
на беременных форумах пишут, что без полиса у них ничего не получалось добиться.
доктор гинеколог посоветовала обратиться в Ваш раздел.
и вот...
спасибо! теперь могу уверенно идти и говорить с людьми в жк, если наткнусь на отпор.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2010, 10:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забудьте рассказать нам о результате
Успеха.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2010, 10:21
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Валерий Валерьевич,
а еще если знаете - скажите пожалуйста,

почему в разговоре со мной консультант из службы горячей линии омс ничего об этом законе не сказал,
а начал говорить о необходимости завести полис.. для чего необходимо завести паспорт с пропиской.. мол этот путь для меня - самый скорый и наименее хлопотный

человеку не хватило профессионализма?
или это тот закон, который принято обходить стороной?
в чем тут может быть загвоздка?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2010, 10:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю ....
Но полис заводить надо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2010, 10:52
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
никто не спорит,
как только у меня на руках будут все инструменты - я запущу процесс... и в итоге получу злосчастные бумажки

но в идеале все это будет длиться 2 месяца
и все это время беременность не будет стоять на месте и ждать, пока у меня в руках появится полис
мне нужны и показаны ввиду некоторых особенностей протекания беременности регулярные консультации, обследования узи, нужны результаты анализов.. надо следить за тем, как все развивается
и чуть что - вовремя принимать меры
и необходимо дойти именно до бесплатных врачей
а иначе - класть зубы на полку, ходить по москве пешком, не покупать себе на зиму одежды на растущие объемы и мерзнуть.. всплывает миллион проблем одновременно
а мне придется тратиться только на врачей и все необходимые лекарства, отнюдь не дешевые

в такой мы сейчас ситуации, и такое может случиться с каждым, пусть это временно.. но очень остро..

поэтому... в течение ближайших нескольких месяцев - вся надежда на Вашу цитату из закона
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.10.2010, 23:41
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, Вам было бы неплохо завести тему в разделе "Акушерство и гинекология". Потому что и правда непонятно, на что в 8 недель деньги утекают рекой, даже при наличии проблемы с первой беременностью и "некоторых особенностей", и что это за недешевые необходимые лекарства во множественном числе. Вполне возможно, что не все Ваши расходы обоснованы.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.11.2010, 05:29
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
получила в почту вот такое уведомление:


Уважаемый(ая) olgacod,
stepashka24 только что ответил в теме, на которую вы подписались, - становление на учет по беременности - в разделе Медицинское право Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера.
Эта тема расположена по адресу:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...9&goto=newpost
Также могут быть и другие сообщения, но вы не будете получать уведомления, пока снова не посетите форум.
С наилучшими пожеланиями,
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера


захожу по ссылке сюда - и никакого ответа от такого пользователя тут нет..
это сбой в работе сайта? или что это было?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.12.2010, 14:43
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
расскажу что происходит на данный момент с моим становлением на учет:

регистрация получена,
документы на паспорт поданы, паспорт будет готов в конце января-в начале февраля

пыталась обращаться за полисом омс - на основе загран паспорта и регистрации никто его не хочет выдавать.

всюду куда ни звоню и куда ни хожу за консультацией - дают противоречащие сведения.

в ж\к по месту фактического проживания наотрез отказываются ставить на учет без полиса

говорят "покупайте себе дмс - и тогда вас поставят на учет без проблем, а пока таового нет - бесплатно оказывается только экстренная медецинская помощь"

в общем регистрация никакой роли не играет
пока у меня не будет внутреннего паспорта РФ - никто не захочет иметь со мной дела
получается что на учет меня примут не ранее 26 недели беременности..
а до тех пор все обследования будем проводить за свой счет..
еще неизвестно сколько времени займет получение полиса.. на таких сроках по морозу ездить в область.. то еще удовольствие..

в общем никто нигде навстречу не идет. без бумажки мы ... букашки, будь ты хоть трижды беременной
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.02.2011, 21:17
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
в пятницу наконец-то я получила свой внутренний паспорт, и сразу же оформила себе полис.
На радостях понеслась становиться на учет в московскую поликлинику (по месту фактического проживания).
казалось бы, ну чего еще надо..
оказывается на учет меня не поставят. чтобы меня зачислить в пациенты им нужна копия паспорта владельца квартиры, которую мы снимаем.
скажите пожалуйста, мне только кажется что это перегиб?
или это действительно бред собачий, чье-то местное самодурство, ничего общего не имеющее с законом?
я уже на 25-й неделе, давным давно пора стоять на учете.
а что если я не могу достать копии паспорта владельца квартиры? он не находится в росси. мне теперь не становиться на учет совсем? и все эти паспорта и полисы - мертвому припарки?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2011, 05:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Звоните в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, при необходимости пишите жалобу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2011, 17:47
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
мы стали на учет. не стали заводиться с администрацией поликлиники
...напрягли хозяина, он сделал большие глаза, лично сам поехал в поликлинику и ругался-ругался, что данные его паспорта они не должны вообще требовать..
но никто там и не думал сдаваться.
в общем чтобы нам не портить жизнь - он отдал копию своего паспорта.
и меня в итоге поставили на учет
почему-то не до конца срока беременности. а до 1-го мая только... с какого перепугу? не знаю. мне там еще как минимум месяц потом ходить беременной и неприкрпленной?
ну а вообще маразма там конечно просто тьма.. жуть жуть
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.