Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.02.2010, 00:40
Katerina_c Katerina_c вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Вологда
Сообщений: 14
Katerina_c *
Dr.Vad

Если уж и снижать частоту побочек, то добавлением лактобактерий к эрадикационному курсу.

Они были добавлены, у меня выше написано, что ещё бифиформ принимался вместе с антиб.
Спасибо за информацию по поводу эрадикации, но вряд ли ещё на неё решусь))))) это были два ужасных дня.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2010, 00:45
Katerina_c Katerina_c вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Вологда
Сообщений: 14
Katerina_c *
Цитата:
Сообщение от gastroenterolog Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дозы рассчитывают на умозрительное большинство весом от 60 до 80. У девушки вес 46 кг, учитывая такую плохую переносимость, я подумал, что снижением дозы мы уменьшим выраженность побочных эффектов не слишком повлияв на эффективность лечения. Возможно я ошибаюсь, буду признателен за знакомство с Вашим взглядом
Я тоже так думала, ведь сейчас уже дети 10-12 лет весят килограмм 40-50, и им же доза меньше прописывается.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2010, 01:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,942
Поблагодарили 33,485 раз(а) за 31,823 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда, если имеется устойчивость или непереносимость к стандартной ерадикации, может рекомендоваться (по согласованию с лечашим врачом) вместо флолимида (который похоже наиболее часто вызывает нарушения вкуса) другой антибиотик из группы фторхинолонов (левофлоксацин или моксифлоксацин).

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2010, 20:51
gastroenterolog gastroenterolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
gastroenterolog этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Я думаю, доказательств эффективности подобного подхода нет. Если мы говорим о доказанной эффективности, то по-видимому, стоит пользоваться теми схемами, при которых эта эффективность была достигнута.
Подобных исследований не проводилось, хотя известны исследования схем с ампициллином и, отдельно, кларитромицином в половинных дозах. Но, понятно, это чисто академический интерес. Стоит пользоваться доказанными схемами. Самое важное это взаимодействие врач-пациент:разъяснение возможных осложнений до начала лечения, возможность общения в процессе лечения позволяют подавляющее количество схем доводить до конца.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): Стоит пользоваться доказанными схемами. Самое важное это взаимодействие врач-пациент:разъяснение возможных осложнений до начала лечения...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2010, 21:43
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,188
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gastroenterolog Посмотреть сообщение
Ну зачем же Clo-тест обижать. Хороший тест )
Я не вполне уверен, что можно просто перенести данные по чувствительности и специфичности быстрого уреазного теста на хелпил-тест... без исследования чувствительности и специфичности данного конкретного теста...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.02.2010, 10:45
Katerina_c Katerina_c вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Вологда
Сообщений: 14
Katerina_c *
Цитата:
Сообщение от gastroenterolog Посмотреть сообщение
Подобных исследований не проводилось, хотя известны исследования схем с ампициллином и, отдельно, кларитромицином в половинных дозах. Но, понятно, это чисто академический интерес. Стоит пользоваться доказанными схемами. Самое важное это взаимодействие врач-пациент:разъяснение возможных осложнений до начала лечения, возможность общения в процессе лечения позволяют подавляющее количество схем доводить до конца.
Вчера связалась наконец-то со своим врачом. Она сказала что из побочки могли быть только диарея, тошнота,рвота и горечь во рту, а то что у меня было (головокружение, заторможенность, бессоница) никогда ни у кого не наблюдалось. Как же так? А в вашей практике такое встречалось?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.02.2010, 16:10
Katerina_c Katerina_c вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Вологда
Сообщений: 14
Katerina_c *
Цитата:
Сообщение от Katerina_c Посмотреть сообщение
И ещё, как мне теперь лечить желудок, пройти ведь он не прошёл.
И что нужно делать при сильных болях и голодных спазмах, я пила обычно Брал, сейчас альмагель купила с анестезией.

Последнее: после курса эрадикации мне прописан дюспоталин (2 раза в день) и пензитал(3 раза в день) 14 дней принимать и ультоп тоже продолжать с ними до конца. Лекарства я уже купила заранее, так вот, принимать мне их или нет? Если не нужно, то как их можно использовать потом, от чего они?)
Ответьте, пожалуйста! Курс эрадикации я так и незакончила (2 дня только принимала). Хотя появился большой плюс от него, пропал запах изо рта - интересно, это надолго? Так вот, раз эрадикация не нужна, нужно ли проходить какое-то другое лечение гатсрита? или обходиться болеутоляющими при болях.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.02.2010, 16:45
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
на сказала что из побочки могли быть только диарея, тошнота,рвота и горечь во рту, а то что у меня было (головокружение, заторможенность, бессоница) никогда ни у кого не наблюдалось. Как же так? А в вашей практике такое встречалось?
Действительно горечь во рту и диарея одни из самых распространенных побочных эффектов на фоне антихеликобактерной терапии. Но если посмотреть инструкцию к фромилиду то в разделе о побочных эффектах можно обнаружить схожие симптомы. Так что вы в этом не уникальны.
Цитата:
Так вот, раз эрадикация не нужна, нужно ли проходить какое-то другое лечение гатсрита? или обходиться болеутоляющими при болях.
Болеутоляющими обходиться не стоит. А что вы имеете ввиду под болеутоляющими? Нужно другое лечение. Для его назначения обратитесь к врачу очно.
Эрадикация не то чтобы совсем не нужна. Она могла бы быть полезна и целесообразна, потому что у части больных с вашим диагнозом она приводит к длительному улучшению самочувствия.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2010, 18:20
Katerina_c Katerina_c вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Вологда
Сообщений: 14
Katerina_c *
Спасибо, что поддержали)
А насчёт болеутоляющих я писала выше и лечения тоже.
Повторяю: я пила обычно Брал, сейчас альмагель купила с анестезией желтенький (можно мне их?)

И после курса эрадикации мне прописан дюспоталин (2 раза в день) и пензитал(3 раза в день) 14 дней принимать и ультоп тоже продолжать с ними до конца. Лекарства я уже купила заранее, так вот, принимать мне их или нет? Если не нужно, то как их можно использовать потом, от чего они?)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2010, 12:59
Katerina_c Katerina_c вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Вологда
Сообщений: 14
Katerina_c *
Надежда,ответьте пожалуйста!

А насчёт болеутоляющих я писала выше и лечения тоже.
Повторяю: я пила обычно Брал, сейчас альмагель купила с анестезией желтенький (можно мне их?)

И после курса эрадикации мне прописан дюспоталин (2 раза в день) и пензитал(3 раза в день) 14 дней принимать и ультоп тоже продолжать с ними до конца. Лекарства я уже купила заранее, так вот, принимать мне их или нет? Если не нужно, то как их можно использовать потом, от чего они?)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2010, 17:45
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы оставила из лечения дюспаталин и ультоп. Вы ультоп пили, на его фоне сохранялись боли?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2010, 00:52
Katerina_c Katerina_c вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Вологда
Сообщений: 14
Katerina_c *
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Я бы оставила из лечения дюспаталин и ультоп. Вы ультоп пили, на его фоне сохранялись боли?
Нет, ультоп мне помогает хорошо, только его вроде нельзя пить кратковременно при болях, а только курсами.

В общем если я правильно поняла, мне можно пропить 2 недели ультоп и дюспаталин из моей схемы лечения.
И что же всё-таки можно просто принять, когда желудок сильно заболит??? Альмагель А и БРАЛ подходят??? так то вроде помогают
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2010, 17:29
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите курс лечения. В какой дозировке вам рекомендовали ультоп?
Антациды можно принимать по требованию при болях.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2010, 18:38
Katerina_c Katerina_c вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Вологда
Сообщений: 14
Katerina_c *
Ультоп 20 mg мне рекомендовали по 2 шт. при эрадикации , а потом с дюспаталином по 1 шт. в день, а дюспаталин 2 раза в день, и всё это 2 недели.
А антациды - это Альмагель вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.