Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2014, 14:17
Konstantin777 Konstantin777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: пермь
Сообщений: 2
Konstantin777 *
Снимаю гипс при переломе пальцев

Скажите пожалуйста, у меня аналогичная ситуация. на снимке с распрямленными пальцами - до наложения гипса. на втором - после вправления и наложения гипса. с гипсом хожу 2ю неделю. мне кажется что криво все там срастется. гипс снимаю периодически - палец разгибается на половину. есть ли шанс что все срастется нормально и функционирование пальца будет оптимальным?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: слом1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	116.8 Кб
ID:	57444  Нажмите на изображение для увеличения
Название: слом.jpg
Просмотров: 44
Размер:	277.0 Кб
ID:	57445  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2014, 20:25
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Konstantin777 Посмотреть сообщение
гипс снимаю периодически
Так доктор прописал?

Комментарии к сообщению:
artsoldier одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2014, 21:48
Konstantin777 Konstantin777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: пермь
Сообщений: 2
Konstantin777 *
нет не прописывали. снимаю т.к. рука там совсем пропотела, кожа сами понимаете какая стала, неприятный запах там был. по этому и стал снимать после 10 дней, чтобы помыть... ну и вообще, если дома сижу и нет вероятности случайно ударится и т.п. то снимаю его.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2014, 11:52
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Konstantin777 Посмотреть сообщение
мне кажется что криво все там срастется. гипс снимаю периодически
В больничку сходите - подровняют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2014, 18:36
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Konstantin777 Посмотреть сообщение
есть ли шанс что все срастется нормально и функционирование пальца будет оптимальным?
Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2014, 18:39
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Konstantin777 Посмотреть сообщение
нет не прописывали. снимаю т.к. рука там совсем пропотела, кожа сами понимаете какая стала, неприятный запах там был. по этому и стал снимать после 10 дней, чтобы помыть... ну и вообще, если дома сижу и нет вероятности случайно ударится и т.п. то снимаю его.
Если снимаете самостоятельно гипс, то не помешало бы в этот момент сделать контрольный снимок и показать его здесь. Рентгенконтроль делали на 7-10-й день после наложения гипса?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2014, 23:12
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Почему нет шансов на нормальное сращение? Какое количество пациентов не доходят до врача и лечатся без какой-либо иммобилизации, какое количество пациентов накладывает обычную фиксирующую повязку и какое кол-во пациентов одевают гипс только на прием к врачу? Я думаю, что это число очень большое. Щепетильное отношение к углам при переломах такого типа, да и по снимкам такого качества дело неблагодарное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2014, 18:36
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Почему нет шансов на нормальное сращение?
Вы считаете, что перелом с недопустимым смещением имеет шанс на нормальное сращение? Тем более, если этот перелом после вправления ничем не фиксировать, что вполне может привести к вторичному смещению после вправления.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Какое количество пациентов не доходят до врача и лечатся без какой-либо иммобилизации, какое количество пациентов накладывает обычную фиксирующую повязку и какое кол-во пациентов одевают гипс только на прием к врачу? Я думаю, что это число очень большое.
Дайте научную статистику, тогда можно о чем-то говорить. У Вас есть такая статистика?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Щепетильное отношение к углам при переломах такого типа, да и по снимкам такого качества дело неблагодарное.
1. По поводу качества снимков я уже говорил: следует сделать нормальный снимок без гипсовой повязки, когда больной самостоятельно ее снимает.
2. Что Вы можете сказать в подтверждение Вашего тезиса, что к угловому смещению при таких переломах можно не так щепетильно относиться? А как относиться? У Вас есть литературные данные по этой теме?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2014, 21:29
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to Golosa
Ваша цитата: "Дайте научную статистику, тогда можно о чем-то говорить. У Вас есть такая статистика?"
Видите ли, дело в том, что в эту интересную игру можно играть вдвоем. Именно Вы достаточно безапелляционно заявили на медицинском форуме о том, что: "Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет." Замечу, что Ваш пост появился в этот ветке раньше чем мой.
Надо ли под этим понимать, что Вы обладаете какими-либо научными данными, которые бы подтвердили Вашу точку зрения? Данные примерно такого содержания, что все переломы пятого метакарпала со смещением более 40 град. в волярную сторону без иммобилизации в гипсе/иного лечения не срастаются, притом у всех пациентов с этой травмой, у всех пациентов происходит ухудшение функции кисти и это требует обязательной медицинской коррекции. Может быть от этой точки продолжать диалог? Вам наверняка хорошо известно, что фразы "нет шансов" и "риски негативных последствий вырастают" имеют разную смысловую нагрузку, особенно когда они обращены к пациенту.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2014, 21:37
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Данные примерно такого содержания, что все переломы пятого метакарпала со смещением более 40 град. в волярную сторону без иммобилизации в гипсе не срастаются притом у всех пациентов с этой травмой, у всех пациентов происходит ухудшение функции кисти и это требует обязательной медицинской коррекции. Может быть от этой точки продолжать диалог?
Да, в большинстве книжек, причем в большинстве именно иностранных книжек, так и пишется: сращение в этом случае - ненормальное, как косметическое, так и функциональное. В далеком "детстве" читал, что субкапитальные переломы можно лечить только мягкой повязкой ( исключительно в иностранном журнале встречал), но никогда об этом не заикаюсь, так как в большинстве иностранных книжек почему-то рекомендуется иммобилизационный способ консервативной терапии данных повреждений. Привести ссылки? На Форуме просто это обсуждалось не один раз, не хочется повторяться.

После возможных своих ссылок, жду с интересом Вашу статистику: сколько процентов больных не лечится вообще, сколько периодически снимает повязку, у скольки процентов такое "лечение" дает прекрасные функциональные и косметические результаты. И, конечно же, жду вывода: как все-таки лечить таких больных. Или не лечить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2014, 21:57
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Оп. Стойте. В иностранных книжках ничего не написано про то, что нет шансов. В иностранных книжках и журналах (да и в отечественных тоже) пишут про рекомендации, проценты, удовлетворенность результатами лечения. Не забывайте, Вы своим постом сказали пациенту, что у него нет шансов. Вторичное смещение у нас всегда в сторону ухудшения? Наверное, Вам известно, что в странах, где пишутся иностранные журналы и книжки, таких пациентов администрируют врачи общего профиля, начинающие специалисты, проходящие специализации по другим специальностям, обучающиеся старших курсов, которым дано временное разрешение на работу. Не это важно, а важно, что вряд ли кто из них так однозначно лишит шансов, притом всю группу пациентов с однотипной травмой, очень-очень распространенной. Вы все еще уверены, что сможете найти материал в защиту Вашей точки зрения?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2014, 23:08
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Оп. Стойте.
Оп. Стою.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
В иностранных книжках ничего не написано про то, что нет шансов.
А где Вы увидели, что я написал:"В иностранных книжках написано про то, что нет шансов"? Я написал:"...в большинстве именно иностранных книжек, так и пишется: сращение в этом случае - ненормальное," Причем это касалось подголовчатых переломов 5 пястной кости под углом, превышающем 40 градусов. Внимательно читайте. Во-вторых, что такое - нормальное сращение? Как Вы считаете, что это такое? Скажите, сращение со значительным углом смещения и со 100%-ным косметическим дефектом является нормальным сращением?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Не забывайте, Вы своим постом сказали пациенту, что у него нет шансов.
Так и есть: шансов на сращение перелома без смещения и без точного косметического дефекта у этого больного нет. Вы считаете, что у больного есть шанс на исправление смещения и косметического дефекта при таком способе консервативной терапии, которого придерживается больной?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Вторичное смещение у нас всегда в сторону ухудшения?
А Вы считаете, что у ТС-ра вторичное смещение произойдет в обратную сторону и перелом самовправится?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Наверное, Вам известно, что в странах, где пишутся иностранные журналы и книжки, таких пациентов администрируют врачи общего профиля, начинающие специалисты, проходящие специализации по другим специальностям, обучающиеся старших курсов, которым дано временное разрешение на работу.
Я этого не знаю и мне как-то все равно, кто там в иностранных странах лечит такие переломы. Я знаю, что такие переломы надо лечить правильно. И все. Вы почитайте меткое высказывание Альфреда Свонсона о том, к чему приводит изначально неправильное лечение переломов.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Не это важно, а важно, что вряд ли кто из них так однозначно лишит шансов, притом всю группу пациентов с однотипной травмой, очень-очень распространенной. Вы все еще уверены, что сможете найти материал в защиту Вашей точки зрения?
Еще раз спрашиваю: сращение перелома со значительным углом смещения и косметическим, а вполне возможно и функциональным, нарушением является нормальным сращением? Есть шанс, что у этого больного все самовправится?

Я уверен, что шансов нет!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2014, 00:12
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Давайте заморозим Ваше высказывание:
"Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет."
Я так понимаю, что Вашим единственным оплотом стало слово "нормальное". Что Вы считаете нормальным? Что считает пациент? Косметическая сторона вопроса волнует кого больше? Я думаю пришло время ссылок, пока от меня.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]часть пациентов не получала консервативного лечения в виде иммобилизации и репозиция не выполнялась, 86% были полностью удовлетворены. Как Вы считаете, completely satisfied, это нормальное сращение или ненормальное?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на стр. 5 написано, что
Management of boxer’s fractures remains controversial. Recommendation
regarding the degree of angulation acceptable before closed reduction is
deemed necessary varies from 20-70º. Problems with closed reduction
include difficulty in maintaining reduction and little influence of
angulation on functional outcome.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Теперь про иностранные страны, как Вы изволили выразиться. Всем прекрасно известно, что медицина это нечто интернациональное, пользователям этого форума особенно. Я не стал в защиту своей точки зрения, говорить, что университетская больница Тампере и кистевые хирурги дают подобные рекомендации и у нас так принято. Да и в основном, у нас принято, как у других с местечковыми заморочками. Я не утверждал, что у ТС все замечательно и можно не опасаться негативных последствий перелома. Я позволил себе заметить, что не только я, но и многие ортопеды-травматологи в разных странах считают, что менеджмент без иммобилизации и репозии переломов этого типа вполне возможен, а прогноз для функции кисти вполне удовлетворителен, если начать мобилизацию сразу. Ссылки, в подтверждение этой точки зрения я представил. Я отдаю себе отчет, что Вы не сможете привести ссылку, что все неправильно леченные (с Вашей точки зрения) переломы срастаются ненормально. Ибо норма после любого перелома перестает быть таковой. Вашу "норму" не померять никак. Может быть оставим (гипотетическому, не ТС) пациенту хоть один шанс?

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2014, 21:48
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Давайте заморозим Ваше высказывание:
"Шансов на нормальное сращение при продолжении такого консервативного лечения нет."
Да, пожалуйста: заморозимся, так заморозимся. Какие проблемы?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вашим единственным оплотом стало слово "нормальное".
Почему вдруг каким-то ОПЛОТОМ? Я четко ответил на четко поставленный ТС-ром вопрос. ТС-р спросил:"есть ли шанс что все срастется нормально?" Так я его же словами и ответил, что шансов на нормальное сращение при таком способе консервативной терапии [u]нет. Чего здесь непонятного? Ясный вопрос ТС-ра - ясный ответ отвечающего!
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Что Вы считаете нормальным?
А чего Вы не ответили на мои вопросы? Вы именно в какой ситуации считаете сращение нормальным? Я, к примеру, считаю нормальным сращение тогда, когда оно произошло без смещения или с минимальным-допустимым, с отсутствием или минимальными нарушениями косметики и функции. Достаточно?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Что считает пациент?
Странно, что Вы это у меня спрашиваете.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Косметическая сторона вопроса волнует кого больше?
Это Вы о ком?
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я думаю пришло время ссылок, ...
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EA%EE%F1%F2%E8

http://forums.rusmedserv.com/showthr...EA%EE%F1%F2%E8

http://forums.rusmedserv.com/showthr...EA%EE%F1%F2%E8

Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Я позволил себе заметить, что не только я, но и многие ортопеды-травматологи в разных странах считают, что менеджмент без иммобилизации и репозии переломов этого типа вполне возможен, а прогноз для функции кисти вполне удовлетворителен, если начать мобилизацию сразу.
См. ссылки выше. Если осилите.
Цитата:
Сообщение от Kostrub_Andrey Посмотреть сообщение
Ибо норма после любого перелома перестает быть таковой. Вашу "норму" не померять никак. Может быть оставим (гипотетическому, не ТС) пациенту хоть один шанс?
Я выше написал про свою "норму". Кстати, она - не моя, а иностранцев. У меня таких личных исследований нет. Иностранцы эту "норму" как раз почему-то и "меряют". Я здесь вообще - маленький человек: все ОНИ придумали. Поэтому, учитывая все вышесказанное о "моей" "норме", еще раз повторяю: шансов на нормальное сращение у данного больного нет. НИ ОДНОГО.

Слушаю теперь про Вашу "норму". Так что это такое в данном конкретном случае и вообще у больных с подголовчатыми переломами 5 пястной кости? Сращение перелома с недопустимым смещением и косметическим дефектом является по-Вашему НОРМАЛЬНЫМ СРАЩЕНИЕМ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2014, 22:33
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to Golosa

Я человек несколько дотошный, судя по всему и Вы. Но только я представил Вам ссылки, где группы пациентов администрировались без иммобилизации и репозиции, при этом сращение происходило нормально с точки зрения авторов исследования и самих пациентов. Я надеюсь, что Вы с сылками ознакомились. Вы не предоставили ссылки о том, что все (все без исключе5ния переломы такого типа, без иммобилизации не срастаются нормально что-бы вы сами под этим не подразумевали. Вы дали несколько ссылок на ветки этого форума по поисковым словам " перелом пястной кости". Не то, чтобы я заслуживал большего, но это как-то противоречит Вашему же посылу от вчера около полвосьмого по форумному времени -"Дайте научную статистику, тогда можно о чем-то говорить".

У Вас есть такая статистика?" . Мне трудно сформулировать вопрос предельно проще, но я попытаюсь очередной раз.
Ваша цитата: " шансов на нормальное сращение при таком способе консервативной терапии [u]нет"
На основании каких научных данных ...(ну Вы знаете эту любимую игру врачей на мед. форумах)
Я написал, что есть шансы, притом неплохие - как по функции, так и по косметике (ссылки выше или претензии по ссылкам?) Я как бы намекаю, что не надо лечить только рентгенограммы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.