Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 31.12.2011, 16:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легче всего я бы мог сказать,что антибиотик не нужен и с позиции доказательной медицины был бы прав.Но при отсутсвии данных осмотра и длительной(как я понял) температуры,не могу быть уверен, что у Вас прична температуры-ангина, вирусная или даже стрептококковая..а не что то другое.Я против слишком частого и нередко неоправданного назначения АБ (например,как встречается рекомендации некоторых участковых- более 3-х дней температура=АБ и т.п.), но и не крайний противник АБ, особенно в сомнительных случаях и когда нет возможности быстрой проверки лабораторной.При стрептококковой ангине назначение антибиотика ускоряет выздоровление и уменьшает период "заразности" ребенка.К тому же, не имею возможности оценить состояние миндалин ребенка,не имею сведений, являетесь ли вы носителем стрептококка ( до 20% населения) и иногда наследстенные особенности имеют определенное значение.Решать -давать или нет АБ,выполнять ли назначение очного врача в конце концов Вам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2012, 12:24
ljm ljm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
ljm *
Спасибо большое за подробный ответ!
Носителем стрептококка могу ли быть я? В прошлом году сдавала мазок из зева (т.к. был повышен антистрептолизин о), находили золот. стафилококк и стрептококк. Не лечила т.к. кормила грудью. Могла ли я заразить ребенка?

Сегодня ездили еще к 2-м педиатрам.
одна сказала, ангины нет, есть бронхит. Бронхит сказала лечить антибиотиком.
другая сказала, что ни бронхита, ни ангины, просто остаточные явления. Антибиотик назначила т.к. у ребенка были слегка зеленоватые сопли.
Все были уверены, что есть бактер. инфекция, без сдачи каких-либо анализов.
Я в растерянности. Действия всех врачей противоречат тому, что написано здесь на форуме. Кто прав, кому верить?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.01.2012, 12:29
ljm ljm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
ljm *
вчера давала ребенку 2 таб. по 250 мг флемоксина салютаб.
Сегодня температуры нет. Значит ли это, что действительно была бактериальная инфекция?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.01.2012, 12:33
ljm ljm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
ljm *
Сколько дней нам пить антибиотик - 3-5-10?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2012, 16:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учитывая, что в это возрасте осложнения со стороны сердца и почек у детей редки у детей даже со стрептококковой ангиной и быстрое снижение температуры 5 дней достаточно вполне
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.01.2012, 20:33
ljm ljm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
ljm *
Здравствуйте, ув. доктора!

Опишу, как мне кажется, продолжение вышеописанной ситуации.
05.01.12 - прекратили пить флемоксин. Температуры исчезла, насморк тоже. Остались ночные покашливания, иногда во время сна делала резкие вздохи, как буд-то воздуха не хватало. Ребенок (3 года) из-за этого спал очень беспокойно.

с понедельника 09,01,12 пошли в сад., а через 5 дней (13.01.12) снова начался густой( белые сопли), обильный насморк, все это время ночные покашливания сохранялись, температура нормальная.

Сегодня уже 15-й день соплей, кашляем - месяц (!!!) преимущественно по ночам (днем бывает, но оч.редко). Температуры нет. Ребенок весел и активен.Все это время лечились по ЧАВО (увлажнитель, нос аквалором, питье)
Сегодня педиатр сказала, что двусторонние хрипы слышны,горло слегка красноватое, анализы сдавать не нужно. Д-з. Бронхит, как осложнение после ОРВИ.
Назначен:
Арбидол
амбробене
тантум верде
ринофлуимуцил

Меня беспокоит длительность заболевания, боюсь так же осложнений и присоединения бактер. инфекции (как у нас уже было перед НГ), можно ли их как-то предупредить?
Что предпринять на данный момент? продолжать ничего не делать?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2012, 18:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бронхит - это тоже ОРВИ. Длительные ночные покашливания, скорее всего, связаны с насморком. ЛОР давно ребенка видел?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.02.2012, 21:40
ljm ljm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
ljm *
Ольга Владимировна, извините, только что увидела ваше сообщение.
Да вот порываюсь все к ЛОРу сходить, педиатр говорит, что нужно подождать пока соплей не будет, тогда и идти...а сейчас смысла нет. Хотя сомневаюсь в правильности сказанного. Завтра буду звонить-записываться к ЛОРу.
Насморк до сих пор (примерно 17-й день) и покашливания (мне тоже кажется, что кашель именно из-за насморка). Общее самочувствие ребенка - отличное. сдали кровь, мочу - все показатели, по словам педиатра, в пределах нормы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.