Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2009, 23:36
Natasha1030 Natasha1030 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Казань
Сообщений: 2
Natasha1030 *
Exclamation Подкожный клещ???

Название: IMG_7006.jpg
Просмотров: 135

Размер: 41.9 Кб
Здравствуйте!Мне 30лет и меня беспокоит проблема.Год назад на лице я заметила небольшие высыпания мелкихпрыщиков на лице,сначала не придала этому особого значения,но со временем эти прыщики стали все крупнее и неперь они стали высыпать в виде гнойничков.Недавно я ходила к дерматологу и он сказал что это похоже на то,что под кожей появился какой то клещ.Он объяснил что как будто я могла занести инфекцию даже вытираясь грязным полотенцем.Назначил ме протирание кожи борной кислотой и затем мазать Метрогилом.Я уже 2 раза ходила на замораживание азотом,но это все продолжается.Что мне делать-посоветуйте?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 01:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Недавно я ходила к дерматологу и он сказал что это похоже на то,что под кожей появился какой то клещ.Он объяснил что как будто я могла занести инфекцию даже вытираясь грязным полотенцем.Назначил ме протирание кожи борной кислотой и затем мазать Метрогилом.Я уже 2 раза ходила на замораживание азотом,но это все продолжается.Что мне делать-посоветуйте?
- тот, кого принято называть подкожным клещом к этому отношения не имеет(обычно специалисты направляют на лабораторное подтверждение-обнаружение клеща под микроскопом-"наглаз" его точно не определить; наличие клеща не говорит о патологии, так как клещ обнаруживается и в норме на коже):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982
- в любом случае такой кожной патологии нет, т.е. при даже наличии клеща(подвержденном лабораторно) нет доказанного описания сипмтомов, которые бы характеризовали конкретную болезнь, вызванную клещом-демодексом, обычно его могут обнаруживать в норме или при розацеа, периоральном дерматите, фолликулитах, т.е. при конкретных кожных заболеваниях-диагнозах, поэтому есть смысл найти дерматолога, который поставит именно диагноз по симптомам, клиническим проявлениям(в результате осмотра)
- на лице действительно есть гнойничек, судя по фото, к клещу это отношения не имеет, природа гнойничка в любом случае бактериальная, а не клещевая, а что уже это- пиодермия или вид акне(угри, которые бывают разных видов и не только юнешеские, могут быть в любом возрасте)-вот что должен определить доктор
Цитата:
Что мне делать-посоветуйте
- найти хорошего специалиста, который определит конкретный диагноз
- описать ситуацию подробнее( не принимаете ли каких-либо препаратов, сколько по времени беспокоят эти проблемы-акне могут быть в течение многих лет-с юности), можно по алгоритму:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2009, 07:06
Natasha1030 Natasha1030 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Казань
Сообщений: 2
Natasha1030 *
Доброе утро!Спасибо что ответили.Хотела бы сказать что помимо того что сейчас высыпают большие пыщи-высыпают и очень маленькие и все они обязательно с гноем.В детстве и в юности у меня не было особо прыщей на коже,поэтому я сейчас и забеспкоилась.Когда я пришла на прием к дерматологу-он мне даже не предложил взять какие о анализы-просто сказал что я итак вижу что вас инфекция.Хотела спросить-что они должны были сделать в таком случае?Может быть идет какая то реакция а какой нибудь крем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 01:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В детстве и в юности у меня не было особо прыщей на коже,поэтому я сейчас и забеспкоилась.
- видов угрей достаточно много, есть такие, которые характерны для более старшего возраста:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Когда я пришла на прием к дерматологу-он мне даже не предложил взять какие о анализы-просто сказал что я итак вижу что вас инфекция.Хотела спросить-что они должны были сделать в таком случае?Может быть идет какая то реакция а какой нибудь крем?
- врач может предполагать бактериальную инфекцию(пиодермия), раз видит гнойнички, чтобы вести речь о подкожном клеще-необходимо лабораторное подтверждение
- на период лечения можете оставить использование косметических средств, тогда, если изменения связаны с кремом-после прекращения использования изменения пройдут самостоятельно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.