Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2009, 01:15
vfrche vfrche вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 2
vfrche *
Question Гранулы Фордайса?

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определить что за пятна у меня на губах. Поискав по форуму я прочитал всё что было о гранулах Фордайса и симптомы вроде подходят, но я не специалист чтобы такое утверждать.
Итак:
Фотография: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мужчина, 23 года.
Белые пятнышки на губах, похожие на маленькие зерна, местами можно различить отдельные, местами сливаются в группы.
Появились по моим наблюдениям менее года назад (до этого либо не было, либо их было настолько мало что я их не заметил).
Никаких негативных ощущений (боль, зуд и т.д.) нет.


Ну и чтобы два раза не вставать, хотелось бы узнать ЧТО это такое:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пятно появилось на ноге месяца 2-3 назад, неприятных ощущений не вызывает, не распространяется. Располагается возле лодыжки. Черные бугорки - выступающие вены.
У родителей варикозная болезнь вен. У меня в детстве тоже бывала ноющая боль в ногах, но это было давно и не проявляется до сих пор (кроме вылезающих вен).

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2009, 01:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Белые пятнышки на губах, похожие на маленькие зерна, местами можно различить отдельные, местами сливаются в группы.
Появились по моим наблюдениям менее года назад (до этого либо не было, либо их было настолько мало что я их не заметил).
Никаких негативных ощущений (боль, зуд и т.д.) нет.
- да, Вы правы, если на этом участке не было никакого воздействия(например, химического-кислоты, щелочи) до появления элементов, не проходят(присутствуют постоянно)-гранулы Фордайса-один из наиболее вероятных вариантов
Цитата:
Пятно появилось на ноге месяца 2-3 назад, неприятных ощущений не вызывает, не распространяется. Располагается возле лодыжки. Черные бугорки - выступающие вены.
У родителей варикозная болезнь вен. У меня в детстве тоже бывала ноющая боль в ногах, но это было давно и не проявляется до сих пор (кроме вылезающих вен).
- в этом случае Ваши предположения также скорее всего верны(варикозная болезнь, застойный дерматит-как результат варикозной болезни)
- конечно, если необходимо точное подтверждение, придется посетить доктора(дерматолог, хирург)

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): с возвращением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2009, 02:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- подробнее о гранулах Фордайса:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Как лечатся гранулы Фордайса
Лечение проводиться по желанию пациента в косметических целях.Применимы углекислый лазер,элетрокоагуляция,криотерапия.После удаления в некоторых случаях отмечаются рецидивы.Препараты подофиллина неэффективны.
- изображения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2009, 13:45
vfrche vfrche вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 2
vfrche *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.