Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.07.2009, 17:15
maugli80 maugli80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
maugli80 *
какой невролог прав?

Моему сыну 4,5 мес. Травмы не ставили. Грудное вскармливание. Очень хорошие прибавки в весе. Были колики, мучают газики до сих пор. В 1 месяц были у одного невролога, все в порядке. В 3 месяца пришли к другому неврологу, потому что тот уволился. Она посмотрела рез-зты НСГ и сказала, что на верхней границе нормы. Спросила, есть ли метеозависимость, я на всякий случай сказала - есть (на самом деле, точно не знаю - беспокоится из-за коликов, или из-за погоды?). Она посмотрела в глаза сыну и увидела симптом Грефе. Да, я знаю, что это у него бывает. К тому же я пожаловалась на то, что видела несколько раз дрожь ступни. И что ребенок мотает головой при засыпании. И что вскидывает ручки, пугается некоторых звуков резких. Она выписала диакарб, аскарпам, фенибут. Я была в шоке, и отправилась к другому неврологу. Этот третий невролог может решил меня успокоить просто, но сказал, что не надо пить таблетки. Осмотрел, сказал - все хорошо, все проблемы-беспокойства из-за лишнего веса ребенка, животиком мучается, перекорм. Мотание головой - норма, дрожь - вряд ли что-то серьезное. Но при этом я ничего не сказала про симптом Грефе, и он не заметил. Кто прав, что делать? Пить или не пить таблетки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 17:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте Часто задаваемые вопросы, и Вам станет понятно, кто прав, а кто нет.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2009, 17:20
maugli80 maugli80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
maugli80 *
я почитала, спасибо. а как же симптом Грефе? не обращать на него внимания?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 17:31
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обращать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2009, 05:05
maugli80 maugli80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
maugli80 *
Простите за беспокойство, но можно еще спросить? Ребенок просыпается через полчаса-час после укачивания и хнычет. Мы берем, покачиваем. Он нудно стонет в полусне. А при бодрствовании он часто истошно вопит. Сначала играя, визжит, а потом доводит себя до страшных воплей. Картина с такими уточнениями - на фоне всех этих мотаний головой и симптомов Грефе в первом соообщении - остается как и прежде спокойной и здоровой, или нам все-таки нужно попить какие-то успокоительные? Есть ли риск того, что в будущем все это проявится, если не трогать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2009, 05:58
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких рисков нет. То, что Вы описываете происходит в некоторые периоды жизни с большинством детей. Это норма. К Грефе не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.