Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2009, 20:27
VISHNIA VISHNIA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
VISHNIA *
диета при гепц + сгустки в желчном пузыре

добрый день всем. помогите мне пожалуйста систематизировать информацию по диете при таком диагнозе. я попыталась погуглить, но запуталась совсем в "рекомедуется", "желательно", "необходимо" - и тд и тп.
каких продуктов нужно избегать совсем при таком двойном диагнозе?
дело в том, что гепатолог мне сказал, что мне не нужно менять образ жизни (тк вес нормальный, возраст 30, показатели после биопсии печени год назад - лучшие из возможных, ничем не злоупотребляла), только исключить алкоголь. но вот последнюю неделю у меня начала болеть печень. врача я увижу в лучшем случае через месяц, тк очереди (ето заграница). что можно сейчас сделать?
спасибо вам большое заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2009, 13:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
"Сгустки в желчном пузыре" - такого диагноза не существует.
Печень не "умеет" болеть. В остальном врач-гепатолог скорее всего прав.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2009, 18:59
VISHNIA VISHNIA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
VISHNIA *
спасибо, доктор.
скажите, плз, а что тогда может резко болеть в правом подреберье? как раз в раёне печени и постоянно - в течении последних 4 дней?

при узи пишеварительной системы мне сначала сказали, что в желчном 6 полипов, но потом, посовешавшись специалисты написали в заключении:
" non-shadowing small echogenic foci within the gallbladder lumen wich could be multiple small polips, sludge balls or non-shadowing calculi"
вы не моги бы прокомментировать? а то меня запутали окончательно. я даже не знаю, к кому с етой болью идти - толи к гепатологу, толи к гастроентерологу...бегать ко всем подряд мне не позволит моя страховка, к сожалению,и знакомых лекарств здесь нет - все спазмолитики и тд и тп - только по рецепту врача - я не в снг
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 12:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Анне Сергеевне за помощь с переводом.

"Не дающие акустической тени мелкие эхогенные включения в просвете желчного пузыря, которые могут быть мелкими полипами, слаждами желчи или не дающими акустической тени камнями".
Вам все-таки к гастроэнтерологу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.