Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2009, 22:49
nadok nadok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
nadok *
Нужны ли исследования на паразитов

Елена Евгеньвна, здравствуйте.
Моя дочь (3 года) с апреля месяца постоянно кашляет, периодически появляется насморк. Педиатр спокойно к этому отнеслась, объяснив это тем, что ребенок неправильно дышит. (но раньше-то этого не было!)Также было замечено, что она почесывает задний проход, беспокойно спит ночью и у нее очень плохой аппетит.Какое-то время у дочки был стул по несколько раз в день по чуть-чуть.(доходило до 5 раз в день, для нас норма 1 раз)
Также у мужа и у меня с начала лета кашель, который ничем не вылечивается. У меня уже несколько недель воспалено горло.
Т.е. вся наша семья последние несколько месяцев находится в состоянии постоянной болезни. Раньше такой болезненности не замечалось.
Еще у нас есть кот.
Обосновано ли мое желание провериться на паразитов и если да, то какие анализы нужно сдать.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 23:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Респираторные симптомы не связаны с инвазиями. Ребенку я бы сделала анализ на энтеробиоз.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 20:45
nadok nadok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
nadok *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.