Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 20:06
Аватар для selenn
selenn selenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
selenn *
Гипоксия и прививки,так ли все страшно?

Добрый день!
Малышке сейчас 3 месяца,т.е. время прививок.
Беременность прошла хорошо,никаких проблем,ничего не употребляла и не лежала в больнице.
Что было:
обострение хроническоо тонзиллита на 28 неделях-амоксиклав.
Еще у меня высокая миопия,но это роли в данном вопросе,думаю не играет.
Роды в срок,стимуляции препаратами не было. НО! То что у нас двойное обвитие-я только в родах узнала.Хотя за день до этого мне делали узи и ктг и врачи роддоме об обвитии в карте написали.
Обвитие было нетугое. Поставили 7/8 по Апгар.

Когда делали НСГ в месяц в районой поликлинке(там оно неподробное ,всего несколько параметров)
Все ок,как мне сказала врач. А мои слова об обвитии постоянно игнорировалаи педиатр и невролог.
Дочока плоховато прибавляет в весе( к 3-му мксяцу прибавили примерно 1700 гр.При родах вес 3220,при выпиские 3058 на 4-й день,минимальный вес был 2920,в 3 месяца 4800рость при рождении 51,в 3 месяца 58),а в остальном просто супер малышка! уже и игрушки хвататет и на бочке попытки перевернутся делает,вообщем развитие все ок.
Я посетила клиникудругую и сделала НСГ с доплером,по совету остеопата,т.к. она сразу увидела у нас следсвия гипоскии..Глазки впучиваем,головку запрокидываем,сосуды сильно видны,плохо спим днем и т.п.
На НСГ выявили:
признаки расширения БЖ,МПЩ,САП,далее почерк непонятен чего то там в бассейне ПМА ,венозной дисциркуляции.
Вот ,собсьвенно данные:Стуртуры мозга распроложены срединно
Рисунок борозд и извилин четкий
МПЩ-неравномерно рассшиерна 1,7-4 мм
над лобными поверхностями справа 2,2 мм,слева 2,2 мм
над конвексистальными поверхностями спарва 2,8 мм,слева 2,8 мм
Правый желудочек
MAX передний рог 1,3 мм тело 8 мм, затылочный рог 12 мм,височнй рог 2,5 мм
Левый боковой желудочек
MAX передний рог 1,3 мм тело 8 мм, затылочный рог 12 мм,височнй рог 2,5 мм
-III желудочек 2,5 мм
-IV желудочек 4,5 мм
-цистерна 4,5 мм

Сосудистые сплетения
правое не изменено
левое не изменено
Область каудаталамическойвырезки не изменена
Перивинтикулярные полости не изменены
Область базальных ганглиев не изменена

Доплерография сосудов мозга:
передняя мозговая артерия скорость кровотока 40 см/с IR 0.70
Вена Галена пропульсивный скорость кровотока 14,пропульсивный.
Отнесла я все это в районную поликлинику- невролог прописала Глицерол и Танакан(не поняла как его давать- она сказала по 2 капли 2 раза в день,2 капли из пипетки или из мерной пипетки- но там одна капля целый милилитр! подумал-что это много,даю из пипетки обычной 2 капли)
Она сказал-что ничего старшного не видит и мед отвод она дать не может,только педиатр или иммунолог. Иммунолога унас нет в поликлинке,педиатр в этом не компетентна...
Просто нужен Ваш совет,доктор,правильно ли я делаю -медотвод,нужен ли он от всех прививок трехмесячных,и на какой срок?
Просто в платной поликлинике(остеопат) мне говорят-что медотвод нужен обязательно ,а в районной..всем наплевать...
Ну и наверное придеться посетить еще невролого в какой-нибудь другой клинике...?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2009, 20:27
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от selenn Посмотреть сообщение
Просто нужен Ваш совет,доктор,правильно ли я делаю -медотвод,нужен ли он от всех прививок трехмесячных,и на какой срок?
Просто в платной поликлинике(остеопат) мне говорят-что медотвод нужен обязательно ,а в районной..всем наплевать...
Ну и наверное придеться посетить еще невролого в какой-нибудь другой клинике...?
Спасибо!
1. лично я вам посоветую наплевать на платную
2. пусть курице ................ мозги
3. неврологического вмешательства не требует
4. противопоказаний к вакцинации не вижу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 20:31
Аватар для selenn
selenn selenn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 29
selenn *
Доктор!Спасибо за быстрый ответ!
Т.е. данные НСГ которые я тут привела показывают -что ничего страшного у нас нет? И может послать вообще остепата этого,может это просто "выкачка"денег?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 20:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от selenn Посмотреть сообщение
послать вообще остепата этого,может это просто "выкачка"денег?
Очень верное замечание.
Про НСГ читайте в ЧАВО раздела Педиатрия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.