Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 10:48
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Отрубевидный лишай. Помогите, пожалуйста...

Здравствуйте, уважаемые доктора и участники форума.
У администраторов и модераторов прошу прощения, если пишу не там, где надо. Опыт общения на форумах небольшой.
Очень прошу, помогите или дайте хотя бы рецепт эффективного лечения.
Все темы, связанные с этим заболеванием, я прочитала.
Расскажу историю болезни.
Это касается моего сына. Ему 16 лет. Болеет уже более 2 лет. До 13 лет кожа у него была как у младенца. Несколько раз он ездил на юг, но проблемы начались позже. И читая темы других форумчан, я поняла, что с югом и морем эта болезнь никак не связана.
2 года назад мы впервые обратились к дерматологу по поводу этих пятен и параллельно по поводу высыпания юношеских угрей и прыщей. Тогда нам врач прописал "Болтушку", мазь "Микозолон" и раствор для протирания "Нитрофунгин". Лечение мы провели. От лишая вроде как избавились, но ненадолго. Спустя некоторое время все началось заново. А от прыщей и угрей вообще не удалось избавится. В общем так вот время от времени то лечили (вернее подлечивали), то нет. То появлялись эти пятна, то исчезали...
В последнее время эти пятна разрослись по всему туловищу, по рукам. шее... В общем нет живого места... Я в панике... Вы извините меня. что так спутано пишу. не могу правильно и последовательно изложить свои мысли. Но думаю, что вы меня поймете.

Вчера сходили к врачу. Он дал такой рецепт и рекомендации:

- В течении 1, 5 месяцев два раза в день (утром и вечером) мазать все тело мазью "КЛОТРИМАЗОЛ";
- В обед смазывать все тело таким растворм: одна часть йода смешать с тремя частями водки.
Вот. Наружное лечение такое. Внутрь ничего не назначили. ??????????
И самое ужасное, что он сказал прокипятить и прогладить всё. что можно прокипятить и прогладить. Даже диваны, тахту, т. е. всю мебель, обитую тканью, прогладить через мокрую марлю горячим утюгом. Причем не единожды...
Так как он сказал, что этот грибок живет практически на любом человеке, получается, что мне надо прокипятить, прогладить не только одежду сына, но и весь свой гардероб, и все вещи мужа. и самим с мужем мазаться... Ведь, если нам и удастся вылечится, то со временем те грибы, которые есть на мне, на моей одежде "переползут" опять на сына, на благодатную для них "почву" для жизни и размножения...
То есть получается замкнутый круг... Потому что я не представляю, как можно "прогладить и пропарить" всю 4-х комнатную квартиру, и ВСЕ ВЕЩИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, которые в этой квартире живут. А еще он часто ночевал у бабушки.(Кстати, у дедушки такая же проблема... Может он там "подхватил" эти грибы... Родственники все-таки. Может это как-то связано между собой...)
Ну так вот продолжу... Он Соприкасался со многим вещами в жизни и в разных местах, где еще будет не однажды, но где никто ничего не будет кипятить и гладить...
Я в отчаянии.
Парень он симпатичный. Но все это так портит ему жизнь. Да и самое главное и страшное, что он этого очень стесняется... Вот уже третье лето, как он все каникулы сидит дома... Он не может одеть открытые майки, не может показать себя "во всей красе"... Перестал общаться со сверстниками. Замкнулся. Про девчонок я вообще и не говорю...
Миленькие, родненькие доктора !!! Помогите, пожалуйста, умоляю.
Подскажите мне, как им способом можно избавится от этого недуга раз и навсегда. У парня юность проходит в 4-х стенах...
а еще этим летом он будет поступать в музыкальный колледж. Уедет в другой город. Там ему никто и не поможет в лечении...

1. Скажите, правильное ли лечение назначил нам врач? Или нужно что-то изменить, добавить ??? Ка к можно жить и существовать в обществе, если ты весь коричневого цвета от этого йодного раствора ???
2. Что делать со всеми вещами, диванами. Как быть с дугими местами, где он касался пораженными частями тела тканевых материалов???
3. На самом ли деле необходимо все гладить, пропаривать? Если да, то я буду делать все это до конца лета... Не представляю, как это возможно. Прямо сижу и реву...
4. По поводу загара или солярия, или УФО... Что надо делать?
5. Как и от прыщей и угрей избавится?
...Еще куча вопросов, которые не могу сформулировать...
Напишите мне , пожалуйста, подробно и последовательно - что надо и что не надо делать...
Очень прошу вас... Это ведь мой ребенок...
Благодарна всем заранее.


Фото прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2009, 11:44
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Скажите, как можно написать личное сообщение доктору ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 14:33
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото разноцветный лишай плюс либо акне либо питироспорум фолликулит (воспаление фолликулов вызванное возбудителем разноцветного лишая).
Учитывая распространенность высыпаний имеет смысл использовать противогрибковые средства наружно и системно:
- Шампунь Низорал - наносить на высыпания пену 1 раз в сут на 5-10 мин
- Флюканазол 400 мг один раз в 2 недели (всего 2 приема) или Итраконазол 200 мг 7 дней или кетоканазол 200 мг в сут 7 дней
Цитата:
И самое ужасное, что он сказал прокипятить и прогладить всё. что можно прокипятить и прогладить. Даже диваны, тахту, т. е. всю мебель, обитую тканью, прогладить через мокрую марлю горячим утюгом. Причем не единожды...
Так как он сказал, что этот грибок живет практически на любом человеке, получается, что мне надо прокипятить, прогладить не только одежду сына, но и весь свой гардероб, и все вещи мужа. и самим с мужем мазаться... Ведь, если нам и удастся вылечится, то со временем те грибы, которые есть на мне, на моей одежде "переползут" опять на сына, на благодатную для них "почву" для жизни и размножения...
То есть получается замкнутый круг... Потому что я не представляю, как можно "прогладить и пропарить" всю 4-х комнатную квартиру, и ВСЕ ВЕЩИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, которые в этой квартире живут. А еще он часто ночевал у бабушки.(Кстати, у дедушки такая же проблема... Может он там "подхватил" эти грибы... Родственники все-таки. Может это как-то связано между собой...)
Ну так вот продолжу... Он Соприкасался со многим вещами в жизни и в разных местах, где еще будет не однажды, но где никто ничего не будет кипятить и гладить...
Бессмысленно занятие - данный микроорганизм распространен повсеместно и гонять его по квартире бесполезно.
Основные предрасполагающие факторы, на которые можно воздействовать, это нарушение личной гигиены, повышенная потливость.

После лечения останется гипопигментация в местах высыпаний, которая со временем (при загаре) постепенно исчезнет.
Цитата:
Подскажите мне, как им способом можно избавится от этого недуга раз и навсегда.
Часто заболевание рецидивирует - для предовращения обострений можно наносить тот же шампунь 1-2 раза в неделю (особенно в весенне-летний период) и в будущем начинать лечение при первых признаках.
Цитата:
Да и самое главное и страшное, что он этого очень стесняется... Вот уже третье лето, как он все каникулы сидит дома... Он не может одеть открытые майки, не может показать себя "во всей красе"... Перестал общаться со сверстниками. Замкнулся. Про девчонок я вообще и не говорю...
Что мешало бить тревогу раньше?

По поводу акне что-то сказать сложно - постарайтесь сделать более качественное фото высыпаний по вашему мнению относящихся к угрям (крупным планом) на коже туловища и лица.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 16:01
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Тимофей Алексеевич, спасибо Вам за ответ.
Мне, конечно, очень стыдно, что так сильно все запустила, но поверьте, я не однажды обращалась к врачам...
Все, что они прописывали - мы выполняли... Но результат был не очень... И все возвращалось...
Такого лечения, которое посоветовали Вы нам не назначали.
Я только вчера начала бороздить весь интернет, чтобы услышать и прочитать что-то вразумительное...
То есть Вы хотите сказать, что это лечение, что назначил врач не нужно продолжать? Или параллельно с тем, что советуете Вы???
И , если я правильно Вас поняла, то утюг можно отложить в сторону??? или все же рекомендуете проглаживать хотя бы все вещи сына ?
Спасибо Вам большое.

По поводу фото высыпаний... Я попыталась сейчас, но качество не очень... Видимо надо что-то изменить в настройках фотоаппарата, чтобы качество было лучше.
На днях, обещаю. я сделаю качественные снимки. а пока высылаю, что есть.
Спасибо Вам огромное. Вы дали нам надежду. С нетерпением жду ответ на мои вопросы. С уважением, Ольга. Мама.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2009, 16:09
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Вот пока только такие фото...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2009, 16:20
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по поводу лишая нужно делать только то, что написал доктор Красников.
по поводу акне, стоит совместно с дерматологом рассмотреть вопрос о назначении антибиотиков на 6-8 недель+ наружная терапия почитайте эту тему. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
какое лечение сын уже получал?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2009, 16:33
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Да в том - то и дело, что никакое...
Я просила врачей назначить лечение, но кроме протираний болтушкой или салициловым спиртом - ничего... Поменьше сладкого...Соленого..Острого... Вот и все рекомендации...
Они сказали - это пройдет с возрастом... но ведь на коже уже нет живого места... все в рубцах от прыщей...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2009, 22:01
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Уважаемый Тимофей Алексеевич, nastassia. Ответьте, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2009, 22:07
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Сколько раз в день мыться "Низоралом" ? Сколько дней, недель, месяцев...
То, что потом для профилактики надо мыться с ним 1-2 раза в неделю - я поняла. Но в процессе лечения - сколько раз и какой период времени ?

И какие из предложенных Вами таблеток наиболее эффективны?
Хотя мне доступнее Кетоконазол. Его надо принимать лишь 7 дней7 и все???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2009, 22:48
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уважаемый Тимофей Алексеевич, nastassia. Ответьте, пожалуйста...
Консультанты отвечают в свое свободное время.
Цитата:
Сколько дней, недель, месяцев...
7-10 дней.
Цитата:
И какие из предложенных Вами таблеток наиболее эффективны?
и следом ответ на вопрос:
Цитата:
Хотя мне доступнее Кетоконазол.
между перечисленными средствами стоял союз "или", что означает их примерно одинаковую эффективность.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2009, 22:52
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Спасибо большое, доктор...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2009, 17:39
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Здравствуйте, Доктор. Лишай вроде как исчез... теперь надо загорать ?
и скажите... Как часто надо проходить лечение этими таблетками. Мы лечились кетоконазолом. И не вреден ли он для организма при постоянном применении ?
с уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2009, 10:34
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы вам не советовала загорать, поскольку это усугубит течение акне.
почитайте ЧАВО про акне. думаю, что стоит с врачом (после проведения общего анализа крови) обсудить вопрос назначения доксициклина+ наружной терапии
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2009, 11:12
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Спасибо. Мы обязательно проконсультируемся у врача.
но ответьте, пожалуйста на вопрос...
Как часто надо будет пить таблетки от этого лишая (принимали кетоконазол)? Как долго действуют они после приема курса в 10 дней?
Не вредны ли они для других органов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.07.2009, 11:14
Аватар для OlgaLozi
OlgaLozi OlgaLozi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
OlgaLozi *
Да, кстати... Буквально неделю назад сдавали анализ крови...
Врач сказала, что анализы в порядке...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.