Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2009, 01:10
Nikush Nikush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2006
Город: Город-сказка, город-мечта
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Nikush этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy Болят суставы кисей рук после родов

Здравствуйте!
мне 30 лет, вес 63 кг, до беременности 56, рост 165. 3 месяца назад родила. Роды естесственные. Беременность протекала нормально.
У меня такая проблема (не знаю, правильно ли раздел выбрала): где-то через недели 3 после родов при утренних и ночных пробуждениях стали болеть суставы пальцев на руках, не могу согнуть пальцы. раньше подобного никогда не было. грудное вскармливание прекратида 2 недели назад.
повышения температуры,похудения,изменения кожи,сыпей,опухания и покраснения суставов не было.
из хронических заболеваний - фарингит, МКБ, шейный остеохондроз.
что это - начало артрита или вымывание кальция? или еще что-то?
к врачу не могу сходить - не с кем ребенка оставить.

я знаю, что у многих такие же проблемы после родов, то же было у моей мамы. но никто толком не может сказать, что это..

спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2009, 12:21
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikush Посмотреть сообщение
что это - начало артрита или вымывание кальция? или еще что-то?
к врачу не могу сходить - не с кем ребенка оставить.

я знаю, что у многих такие же проблемы после родов, то же было у моей мамы. но никто толком не может сказать, что это..
1. Не можете сходить к врачу - вызовите участкового терапевта на дом, это будет лучше, чем заочное гадание.

2. Не могу понять, откуда берутся сказки по "вымывание кальция" и "связанные с этим боли в суставах" - это ерунда. Организм - не склад, из которого что-то можно вымыть...

3. Во многих случаях в послеродовом периоде отмечаются непродолжительные проходящие самостоятельно боли в суставах - это связано с тем, что во время беременности происходит гипергидратация (насыщение водой) хряща и соединительной ткани, которая претерпевает обратное развитие в послеродовом периоде. Если врач на очном осмотре не увидит признаков артрита, то потребуется только динамическое наблюдение до полного разрешения болей. Если боли интенсивные, возможен прием симптоматических обезболивающих средств.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2009, 16:19
Nikush Nikush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2006
Город: Город-сказка, город-мечта
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Nikush этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
1. Не можете сходить к врачу - вызовите участкового терапевта на дом, это будет лучше, чем заочное гадание.
ага, пойдет он, если нет температуры и ничего серьёзного....

Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
2. Не могу понять, откуда берутся сказки по "вымывание кальция" и "связанные с этим боли в суставах" - это ерунда. Организм - не склад, из которого что-то можно вымыть...
из интернета от обывателей

Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
3. Во многих случаях в послеродовом периоде отмечаются непродолжительные проходящие самостоятельно боли в суставах - это связано с тем, что во время беременности происходит гипергидратация (насыщение водой) хряща и соединительной ткани, которая претерпевает обратное развитие в послеродовом периоде. Если врач на очном осмотре не увидит признаков артрита, то потребуется только динамическое наблюдение до полного разрешения болей. Если боли интенсивные, возможен прием симптоматических обезболивающих средств.
огромное спасибо вам за ответ!!!! но есть вопрос касательно "непродолжительные проходящие самостоятельно боли в суставах " - это какой приблизительно период?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.