Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2009, 17:54
Alla_Gritsuk Alla_Gritsuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alla_Gritsuk *
проблема здорового питания

Добрый день, уважаемый специалисты!
Появился вопрос, который ставит меня в тупик, поэтому я обращаюсь к вам за помощью.
Меня зовут Алла, мне 16 лет. Как и многие в таком возрасте, я была недовольна своей фигурой, поэтому в марте решила сесть на диету. Мой изначальный вес при росте 172 см составлял 68 кг! Это действительно было много, хотя по ИМТ этот вес идеален для моего роста. Эти жировые складки были не просто неэстетичны, лишний вес стал плохо влиять на мое здоровье: появилась одышка, я постоянно была раздражена, было повышено АД. Поэтому я решила действовать.
После двух дней лечебного, как я тогда считала, голодания, я стала ограничивать себя сначала в количестве еды. Т.е. ела все - и хлеб, и сыры, и масло растительное и сливочное, естественно все, кроме сладкого. С каждым днем порции еды все сокращались и сокращались, а потом постепенно уменьшался и список дозволенных продуктов - я отказалась от растительных жиров (растительное и сливочное масло), от сладкого, от картофеля, от круп, хлеба.. Проще перечислить, что я ела- овощи, яблоки, кефир и творог (обязательно 1%). Калории я не считала, просто ужасно ограничивала себя. На такой диете я просидела месяц, скинула 10 кг (вес 58), но мне было мало. Я заметила, что у меня стали выпадать волосы и ломаться ногти, пропали месячные.Я забила тревогу. Тогда я перешла на диету Кима Протасова, которая, собственно, не очень-то и отличалась от моего прежнего режима питания. С третьей недели Протасовки я стала употреблять мясо и рыбу. С четвертой крупы. Похудела ещё на 5 кг. Итого, за два месяца 15 кг (53 кг).
Где-то с середины мая я питаюсь вот по такому меню:
Завтрак: 3 ст. ложки гречневой каши (сухое вещество), 200 мл кефира нежирного + яблоко
Обед: салат из овощей (капуста, морковь, огурец, иногда помидор + зелень), кефир + кусочек мяса (около 70 гр)
Ужин: морковь (150 гр) + яблоко + кефир
Уже неделю как добавила четвертый прием пищи - творог + яблоко + апельсин(наконец-то решилась добавить новый фрукт!) + томатный сок
Вчера встала на весы и ужаснулась - вес 48 кг
Я понимаю, что мне нужно есть побольше и изменить пищевые привычки. Но я не знаю как именно. В день я потребляю около 1000 калорий, бывали дни по 700.. бывали по 400.. Понимаю, что норма веса для меня около 53 кг, норма калорий где-то 1400, но боюсь начинать питаться полноценно. Ведь вес снова наберется, ещё и с лихвой..
Поэтому, хотела попросить у вас, уважаемые специалисты, не могли бы вы помочь мне составить примерный рацион питания, потому что то, что я считаю полезным, возможно им и не является. В интернете прочитала тысячи статей о здоровом питании, противоречащих друг другу! Пожалуйста, помогите мне составить рацион питания для плавного возвращения в колею нормальной еды
И ещё вопрос. Какая норма углеводов, жиров, белков, калорий для моего возраста? И какая норма веса? Я нормостеник, окружность запястья - 16
Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2009, 17:57
Alla_Gritsuk Alla_Gritsuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alla_Gritsuk *
Ах да, забыла добавить - с потерей веса появились проблемы со здоровьем: аменорея, постоянный озноб, утром очень сильно сводит мыщцы ног, ужасные запоры (только слабилен и помогает раз в неделю)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2009, 07:35
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меню заочно составить невозможно. Как к процессу относятся Ваши родители? Хотелось бы услышать их.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2009, 10:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Справка из правового раздела. Гражданин старше 15 лет (с одним исключением, которого здесь нет) имеет право общаться с врачами без родителей.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2009, 16:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алла, проблема нарушений менструального цикла у молодых девочек под влиянием империи кутюрье , для которых лучшая женщина - это швабра , становится бичом для крупных городов , и бичом для самих девочек- порой угрожающим жизни

Пригодится Вам консультация психиатра или психотерапевта , знакомого с проблемой нарушения пищевого поведения, эндокринолог в Вашей ситуации менее всего нужен - то есть его позовут для исключения первичной эндокримнной патологиии - а затем он ( эндокринолог ) отойдет в сторону
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.