Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2009, 11:42
dmitmin dmitmin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 5
dmitmin *
АВМ,Дисциркуляционная энцефалопатия,миастенический синдром!!!

Добрый день!
Мучаюсь с весны 2008 г. Упал на лестнице разбил нижнюю губу. после стала поджиматься вверх верхняя губа я думал из за того что нижняя травмирована. Постепенно у меня начал менятся голос стал хриплым монотонным, посвилось слюнотечение, общая слабость, головокружения, стал очень сильно худеть, проблемы с дыханием нехватало воздуха, ухудшился подчерк, появились трудности с проглатыванием пищи, и ГОЛОВНЫЕ БОЛИ постоянные. Обратился к врачам только в августе 2008 г, в очень плохом состоянии слюни изо рта текут говорить почти не могу с координацие движения тоже плохо! Направили на кардиоцентр рез-ты: синдром вегететивного дисфункциии смешанного типа синусовая брадикардия. рек-но: консультация невролога. Конультация невролога: Смешанная энцефалопатия, бульбарный синдром, синдром паркинсонизма под знаком?. р-но: МРТ головного мозга. Рез-ты КТ: кт-картина умеренно выраженной гидроцефалии, поражения в области ядер правой гемисферы мозжечка, возможно посттравматического генеза.

Госпитализирован в ГКБ больницу им.Семашко г.Самара. сделали МРТ в вагончике ЛДЦ МИБС: В правой гемисфере мозжечка определяется зона паталогичесого МР сигнала гиперинтенсивного на Т2 ВИ, изогипоинтенсивного на Т1 ВИ,с неровными, нечеткими контурами, размерами 1,6х1,3х1,0 см. Субарахноидальные пространства неравномерно расширены по конвекситальной поверхности мозга. В правой теменной доле определяется единичный очаг демиелинизации, размером до 0,5 см. После внутревенного введения контрастного вещества определяется локальное повышение МР сигнала от вышеописанной зоны в правой гемисфере мозжечка.
Заключение: МР картина структурных изменений базальных ядер(возможно токсического характера) структурные изменения правой гемисферы мозжечка наболее вероятно демиелинизируещего характера. Единичный очаг демиелинизации правой теменной доли. Умеренные явления смешанной гидроцефалии.
Диагноз при выписке: Острая дискциркуляторная энцефалопатия. димиелинизирующие заболевания головного мозга? Синдром Паркинсонизма. Вестибуло атактический синдром. Псевдобульбарный синдром. Лечение: кавинтон, эуфиллин,рибоксин,прозерин,вит гр В, анальгин, ампецилин. Рек-но: наблюдаться в СОКБ им. Калинина. После выписки стало легче мог разговаривать слюней уменьшилось ровно три дня и опять все тоже самое с каждым днем хуже. поехал в Калинина там все врачи рекомендовали госпиталзацию к ним НО по согласованию с заедующей. Я самарский а больница областная и поетому она даже со мной и неразоваривала не смотрела результатов анализов, просто написала: Токсическая энцефалопатия в результате потребления энергетических напитков!!! с чего она это взяла я не знаю на вопрос пил ли я их. я ответил в том году несколько баночек. ее рекомендациями по лечению был прием ппротивопаркнсоническими лекарствами. через неделю госпитализировали в ГКБ №1 им.Пирогова. сделали еще одно МРТ в диагностическов центре заключение: Энцефалопатия с анизотропией ассоативных волокон и агенезией части передней таламической лучистости справа. Внутренняя асиммертричная нормотензитивная гидроцефалия. Артерио-венозная мальформация правой гемисферы мозжечка. После больницы стало еще хуже и с кажды днем все ухудшалось состояние. на приеме у нейрохирурга был. Заключение: АВМ сосудов головного мозга ,госпитализация в НХО больницы им Калинина, согласовали поставил на очередь на вторую половину 2009. а я продолжал принимать паркинсоническе лекарства появился тремор в конечностях раньше небыло, разоваривать вообще не мог состоние ну очень плохое. инвалидность не дали два раза сказали иди работай! правда не сказали как и чем, я и говорить немог и двигаться. наверно только овощем на овощебазе работать! госпитализировали таки в НХО после того как я скорую вызывал. ангиографию нне делали сказали опасно состояние острое. Я подумал почитал литературу и понял что симптомы паркинсонизма, токсической энцефалопатии с АВМ мозжечка схожи! это наршение кординации нарушение речи и т.д. правда лечение разое и в результате не праильного лечения у меня осложнения. я бросил пить паркинсонник и начал принимать: мексидол, церебролизин, актовегн, пирацетам, нейромультивит,фенотропил ну и циклодол в малых кол-вах длянижени тремора который образовался, слюнотечения, мышечной скованости. И стало ЛУЧШЕ появился голос аппетит. общее состояние гораздо лучше появился стимул вылечится!
Сейчас у меня последствия поочных эфектов от паркинсонников: трясутся ноги в покое, слабость в нижних конечностях,речь более менее улучшилась правда губа начала больше поджиматься и слюней прибавилось. почитал поискал нашел инфу про метацин но его ни где нету, атропин не решаюсь он с наркотическим эфектом, гашу при помощи циклодола слюно течение но его надо правильно дозировать! В НХО сказали что будут думать об оперативном лечение когда сделаю МРТ и выйду из острого состояния. Подскажите пожалуйста правильное ли у меня лечене я его сам разработал: мексидол по 1 табл 3-5 р/д, фенотропил 1 таб/д, пирацетам 1т 3раза/д, нейромультивит 2т/д. нейромидин 1-3 т/д циклодол 1 т дозирую по четвертинке за день? может исключить нейромидин? он вызывает слюнотечение из за этого губа поджимается и проблемы с речью возникают? может что посоветуете.
я очень худой при росте 183 см вешу 56 кг. это я на 20 кг за полгода лечения похудел
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2009, 10:49
dmitmin dmitmin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 5
dmitmin *
подскажите пожалуйста у меня поджимается верхняя губа как будто спазм идет и сводит по утру ноги и когда встаю с утра то повсему телу идут какие то судороги особенно в ногах и мне очень сложно перевернутся на другой бок постоянный тремор в ногах в покое! я пью Карамазепин, циклодол, мексидол, пирацетам. актоовегин в/м. правильно? в пятницу еду на МР-ангио. пройдут ли мой симтомы после операции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2009, 11:31
dmitmin dmitmin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 5
dmitmin *
вот мои снимки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.