Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2009, 13:11
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Артрозо-артрит тазобедренного сустава

Здравствуйте!
У меня совершенно неожиданно появились сильные боли в правом тазобедренном суставе (в середине марта). Боли начинались только в лежачем положении на боку, при переворачивании на спину быстро проходили. Особенно сильно болело на левом боку: минут 5 - без боли, потом как что-то сдвигалось в тазобедренном суставе под тяжестью и он начинал болеть плюс болели боковые и наружные мышцы бедра. Еще минут через 15 начинала болеть коленка, а потом и вся нога.

Практически постоянно "горел" и немел участок ноги спереди в районе тазобедренного сустава и участок от коленки и ниже. Ночью спать было невозможно.

Я пропила 5 дней нимесила по 1 порошку 2 раза в день - не помогло.
Потом сделала 5 уколов диклофенака, 10 уколов витамина В12, 10 никотиновой кислоты - не помогло.
Потом пропила дней 10 кетонал 150мг по одной таблетке 2 раза в день - боль, чувство жжения, онемение остались, но стало меньше болеть, хоть спать можно было нормально.
Через какое-то время начала опять пить кетонал, но желудок уже не выдержал. Потом боль почти прошла сама.

Сейчас на боку сплю спокойно, боль в тазобедренном суставе есть, но терпимая. Но меня беспокоит, что по-прежнему постоянно печёт ногу спереди ниже колена и в районе тазобедренного сустава. При сгибании ноги в тазобедренном суставе (сидя, например) нога начинает неметь.

Вот результаты рентгена правого тазобедренного сустава:
На R-грамме определяется неравномерное сужение суставной цели особенно в наружном отделе, замыкающие пластинки утолщены, шейка бедренной кости укорочена, деформация костей таза, изменение запирательного отверстия лобковых костей.
Закл.: Артрозо-артрит правого тазобедренного сустава II степени.


Общее заболевание у меня - миопатия (мышечная дистрофия). В правом тазобедренном суставе у меня был врожденный подвывих, который вправили. Потом в этом суставе была нарастающая контрактура, сейчас он сгибается градусов на 10.

Невролог из поликлиники сейчас назначила уколы мовалис 1,5мг в/м через день №3-6, мази хондраксид или кетонал, мильгамма через день №10.

Этого лечения достаточно? Меня больше волнуют не боли, а онемение. Очень боюсь, что в конце концов нога будет неметь в любом положении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 12:24
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.