Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.05.2009, 16:56
Kandy Kandy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Kandy *
ВСД или ПА-дайте советы

Добрый день!
Мне 21 год, рост 169, вес 48 кг.девушка.Последние 3 месяца веду доманий образ жизн без особых физических нагрузок.На свежем воздухе бываю не так часто.1 раз за это время ездила за город на 4 дня.
Зимой у меня случился приступ панической атаки, в метро.после этого перестала ездить в метро ( как раз уволилась и надобность пропала ).
Через какое то время приступ повторился, но уже дома.И тут я поняла что метро ни при чем. Сходила к невропатологу, мне выписали грандаксин.Вроде стало помогать, даже в метро ездила.Но вчера, находясь дома одна я почувствовала резкое недомогание, не понятно с чем связанное, в глазах потемнело, в висках заколотило, дышать стало нечем, побледнела, сердце заболело, руки и ноги стали потные и холодные, нехватка воздуха, а самое главное это страх,паника, испуг смерти,остановки дыхания и тд и тп. Почитав в Интернете я связала все свои симптомы с вегетососудистой дистонией.Но Вы тут пишете что такого диагноза нет как такового.Что же тогда со мной происходит ?? Мне нужно устраиватьсяна работу, а я не могу потому что БОЮСЬ что приступ настигнет меня где угодно.Я собираюсь бегать по урам, восстановить режим дня, бросить курить и съездить на свежий воздух,принимать успокоительные и так далее, но кто мне объяснит что со мной происходит?
к какому враче мне податься ? что делать? как вылечится ? и еще я бы хотела полежать в больнице пройти обследование, подскажите где это можно сделать и сколько это стоит .С уважение, жду Вашего ответа .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 20:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала прочитайте здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 00:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,896 раз(а) за 3,794 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на ПА.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Для того, чтобы поставить этот Дз. нужно исключить соматические причины, нужно дойти до врача общей практики или до врача психотерапевта, который направит на обследование: ТТГ (функция щитовидной железы), ОАК, м.б. еще что-то, по обстоятельствам.
Для того, чтобы обследоваться и лечиться - необязательно ложиться в больницу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2009, 03:00
hypnotherapist hypnotherapist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hypnotherapist о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Kandy Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мне 21 год, рост 169, вес 48 кг.девушка.Последние 3 месяца веду доманий образ жизн без особых физических нагрузок.На свежем воздухе бываю не так часто.1 раз за это время ездила за город на 4 дня.
Зимой у меня случился приступ панической атаки, в метро.после этого перестала ездить в метро ( как раз уволилась и надобность пропала ).
Через какое то время приступ повторился, но уже дома.И тут я поняла что метро ни при чем. Сходила к невропатологу, мне выписали грандаксин.Вроде стало помогать, даже в метро ездила.Но вчера, находясь дома одна я почувствовала резкое недомогание, не понятно с чем связанное, в глазах потемнело, в висках заколотило, дышать стало нечем, побледнела, сердце заболело, руки и ноги стали потные и холодные, нехватка воздуха, а самое главное это страх,паника, испуг смерти,остановки дыхания и тд и тп. Почитав в Интернете я связала все свои симптомы с вегетососудистой дистонией.Но Вы тут пишете что такого диагноза нет как такового.Что же тогда со мной происходит ?? Мне нужно устраиватьсяна работу, а я не могу потому что БОЮСЬ что приступ настигнет меня где угодно.Я собираюсь бегать по урам, восстановить режим дня, бросить курить и съездить на свежий воздух,принимать успокоительные и так далее, но кто мне объяснит что со мной происходит?
к какому враче мне податься ? что делать? как вылечится ? и еще я бы хотела полежать в больнице пройти обследование, подскажите где это можно сделать и сколько это стоит .С уважение, жду Вашего ответа .
То что Вы описываете, действительно похоже на панические атаки, думаю Вам нужно обратиться к хорошему психотерапевту или действительно лечь в клинику, .... можно ещё куда-нибудь, в Москве много клиник. А пока дам два совета, - освойте какие-нибудь релаксационные методики, например сосредоточение на своём дыхании и практикуйте их минут по 15 дней, чтобы помочь своей вегетативной системе. И если вы чувствуете приближение приступа, своим страхом Вы его только усиливаете, но! Вам нужно помнить, что от панических атак не умирают, поэтому вам нужно внутренне в такой момент даже захотеть, чтобы этот приступ начался и тогда он "испугается и уйдёт", это с одной стороны очень примитивный метод, а с другой стороны очень действенный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.