Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2009, 15:30
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Ребенок бьет только маму

Добрый день! Может-быть и мне кто-нибудь подскажет, как мне вести себя с ребенком!
Ребенку 1год 2мес. Проблемы начались где-то в 10 мес. Ребенок у меня очень капризный, беспокойный. Было очень тяжело с самого рождения- плакал постоянно, спал по 20 мин., т.к. я весь день была одна, помочь некому (муж весь день на работе, бабушек видим раз в месяц), естетвенно была на взводе, ждала когда же он чуть -чуть подрастет - сначала ждала, когда поползет, потом когда пойдет, думала будет полегче (полегче в том плане, что перестанет плакать постоянно, станет более самостоятельный на сколько это возможно в данном возрасте).
Конечно полегче стало, т.к. если обернуться назад, то не знаю как я это все выдержала, да и ребенок очень непоседливый, от того наверное и рано пополз, и рано пошел( в 9,5 мес.). Я говорю это к тому, что нервная система моя расшатана полностью и может проблемы все из-за меня, но когда находишься ужу 2ой год 24 часа в сутки с ребенком, уделяешь ему внимание, я даже по дому ничего не делаю, когда с ним одна, он все равно не даст, а он меня еще и бьет и честно говоря складывается впечатление, что он меня совсем не любит, я ему нужна,чтобы помыть, поесть, погулять, поиграть, а вот папу он любит!
Вообще, я прочитала много литературы по поводу воспитания ребенка, как правильно себя вести и т.п., я прочитала почему ребенок может драться. У нас в семье конфликтов нет, нет ну конечно они бывают, но не с битьем посуды, криками и битьем мамы. Папа меня всегда обнимает, в последнее время даже чаще при ребенке, чтобы он мог видеть, какое отношение к маме должно быть.
Я пробовала говорить нельзя, когда он меня бьет, но он как буд-то проверяет и бьет еще раз, я опять говорю нельзя, а он опять. Пробовала уходить от него, после удара, молча без эмоций, ожидаемая реакция была, что он придет заплачет, обнимет,но нет- он пришел и начал тащить меня за штаны опять играть, я даже не повернулась, тогда он начал меня бить. Я добилась того, чтобы он меня погладил, пошла с ним играть и только села получила удар кубиком по лицу.
Честно говоря прбовала давать ему сдачи, я знаю, что нельзя, но прочитала, что некоторым мамам это все-таки помогало, но опять получала сдачу, причем ребенок даже не заплакал, он стойко сдержался. Он бьет меня ни с того ни с сего, причем у него лицо после удара выражает - ну и что ты сделаешь? Я понимаю что может он ждет от меня какой-то реакции, но какой?
Еще добавлю, что пробовать разные способы я стала недавно, а до этого времени, всегда с одним и тем же выражением лица, говорила грозно нельзя и грозала пальцем - ничего не помогало. И еще при папе он меня не бьет, как мне кажется.
Я понимаю, что вы наверное скажете вы такая большая, а не можете справиться с маленьким ребенком. Да не могу, помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 22:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть эмоциональный контакт с ребенком? Что Вы чувствуете, когда общаетесь с ним?
Дети обычно отражают чувства своих родителей или пытаются "пробить" родителя на контакт.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2009, 14:50
Аватар для Anna79
Anna79 Anna79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Anna79 *
Добрый день Людмила Николаевна!
Я люблю своего ребенка. Но он практически не дается, чтобы я его обнимала, целовала. Его невозможно усадить к себе на колени. Ему больше нравится бегать, прыгать, раньше также нравилось ползать. Ему нравится бегать со мной в догонялки, он вообще на месте не любит сидеть. А на руках я его ношу редко, т.к. и я слабовата и мальчик у меня весит почти 13кг. А папа как раз постянно его крутит-верти в прямом смысле к верху ногами и и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2009, 14:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает, что дети лупят родителей, чтобы пробить изоляцию, незримую стену между собой и родителем, чтобы почувствовать эмоциональность мамы или папы.
Вы можете описать, как Вы чувствуете любовь к сыну, где это чувство живет у Вас в теле , и когда это чувство появляется?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.