Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2009, 22:42
Tanya Spb Tanya Spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya Spb *
Пониженные лейкоциты

Здравствуйте.
Я девушка, 26 лет, вес 45 кг. В анализе крови пониженные лейкоциты - 3,6 при норме 4,0-9,0. При этом лимфоциты 42,2 % (норма 19-37) и 1,5 (норма 1,2-3); моноциты 11,1 % (норма 3-11) и 0,4 (норма 0,09-0,6), гранулоциты - 46,7 (норма неизвестна) и 1,7. Более подробно лейкоциты не расписаны. Остальное (не знаю, нужно ли перечислять) в норме. Гемоглобин 130, эритроциты 4,39. Кроме того, повышен билирубин общий (24,88 при норме не более 20) и прямой (6,73 при норма не более 5).
Врач сказала анализы нормальные, на пониженные лейкоциты я обратила внимание дома. В анализе от февраля 2009 года (был грипп) лейкоциты 3,9.
Стоит ли беспокоиться по поводу пониженных лейкоцитов и повышенных лимфоцитов? Во внимание принимаются цифры в процентах, или абсолютное количество?
К врачу обратилась в связи с болезненным кишечником. Стул нормальный, ежедневный (1-2 раза). Однократно было незначительное выделение жидкого стула во время отхождения газов, а также пару раз немного пузырьковой пены (также с газами, перед дефекацией). Боль в кишечнике почти постоянная, но не сильная, как-будто он воспален, на ощупь болезненный, преимущественно в области пупка. Иногда незначительные боли справа от пупка. Одновременно с болями кишечника возникает неприятное ощущение у корня языка (давление) и иногда покалывает кончик языка. Периодически подташнивание.
УЗИ органов брюшной полости без патологий, гастроскопия - поверхностный гастрит без хеликобактера. Анализ кала:
оформленный, мягкий, коричневый.
мышечные волокна - с/и - 0-1, б/и - 0-1
жирные кислоты - 1
мыла - 0-1
растительная клетчатка неперевар. - 1
крахмал внеклет. - 1
яйца глист и простейшие не найдены.

Врач патологии особой не увидела, назначила диету (хотя я и так на ней в связи с болями) и хилак форте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 11:43
Tanya Spb Tanya Spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya Spb *
Пожалуйста, если будет возможность, не оставьте без внимания мой вопрос про лейкопению и лимфоциты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.