Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2009, 11:33
Inki Inki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
Inki *
Нужно ли дополнительное обследлвание?

Здравствуйте.
Ребенку 8,5 лет.
Вес 21 кг, рост 125 см.
Диагнозы бронхиальная астма, камень в желчном пузыре, загиб желчного пузыря.
Прививку БЦЖ делали в род доме. ярко выраженная язвочка, 3-4 мм в ширину. 2-3 мм в высоту (не знаю как правильно смотреть).
Реакции манту :
2001 год - 5 мм
2002 год - 6 мм
Потом в саду почему то не делали
2006 год - 7 мм
2007 год - 8 мм
31/03 2009 год - 12 мм, Все реакции делали без предварительной подготовки, т.е. антигистаминных препаратов не принимали.
После последней реакции манту направили к фтизиатру, врач назначил повторную реакцию, но уже на фоне антигистаминных препаратов.
Мы сделали все как было сказано, но за2 недели до назначенной прививки ребенок заболел (не сильно насморк ), я об этом забыла сказать врачу на приеме. Нам 19/05 2009 сделали повторную прививку - и она была 10мм. И врач назначил препарат изониазид по 2 таблетки с день в течении 3 месяцев. Я бы хотела узнать нужно ли нам дополнительное обследование или можно смело доверять врачу и принимать препарат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2009, 19:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно было бы сделать пробу Пирке, но я не знаю, есть ли такая возможность там, где Вы живете.
В принципе, постепенное увеличение размеров пробы с образованием папулы в 12 мм и более говорит об инфицировании.

Изониазид назначен совместно с вит . В6?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2009, 08:59
Inki Inki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
Inki *
Изониазид назначен с витамином В6 и эсенциале.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.