Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2009, 14:06
lk444 lk444 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 139
lk444 *
болят и немеют руки

Уважаемые врачи!

Помогите разобраться с моей проблемой. Мне 42 года, 7 месяцев назад родила третью девочку. Меня мучают боли в руках, особенно по ночам. Днем тоже немеют рууки, но меньше. Уже несколько лет после физических нагрузок по ночам руки сначала немеют, потом после того, как я их опускаю, кровь проходит по сосудам и начинают болеть руки. Приходится ночью постоянно вставать и трясти руками. Сейчас, после рождении ребенка стало еще тяжелее, так как приходится все время носить ребенка на руках (10 кг). Я сделала курс массажа, со мной работал мануальный терапевт и вправил позвонки. Но улучшения нет.
Может ли это быть наследственным? Я помню свою маму, которая тоже по ночам ходила и трясла руками.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно пойти на прием?
Что за болезнь может быть у меня?
Каким образом сейчас, пока не установлен диагноз, облегчить боль, ведь приходится постоянно носить тяжести.
Заранее благодарю за ответ.
Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2009, 16:05
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к неврологу, возможно у Вас синдром карпального канала. Если нужно назначаются дополнительные исследования- электромиография. Пока помощь не сгибать кисти во время сна, лучше использовать специальные шины, спросите в ортопедических отделах аптек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2009, 16:27
lk444 lk444 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 139
lk444 *
Спасибо огромное за ответ.

Я прочла в интернете про этот синдром. Если я правильно поняла, то при синдроме карпального канала болит кисть. Но я не указала, что рука болит от локтя. Это меняет Ваше предположение иди при этом синдроме возможна такая боль? Болят обе руки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2009, 19:05
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не меняет. Заочно ведь можно только предположить. Точный же диагноз установит врач при осмотре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 19:26
lk444 lk444 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 139
lk444 *
Спасибо за ответ. И еще маленький вопрос. Какие мази можно применить перед сном? Мне сделали укол траумель и цель С. Поможет ли , например, крем траумель, вольтарен или что-нибудь еще?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2009, 21:27
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли поможет. Вообще порядок такой - сначала диагноз, затем лечение, а не наоборот.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.