Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.05.2009, 21:02  
mna mna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2 mna *
Прошу помощи и совета у эндокринологов

Добрый день! Мне 40 лет. За последние 5-6 лет я прибавила в весе +30 кг. Режим питания не изменился, а вес не останавливается. В платном центре сделала анализы. Результаты Т3-1,2 Т4-10,9 Т4 своб-1,31 ТТГ-1,94 Антит ТПО-менее10 триглицериды-4,37(много) ЛПВП-1,01 ЛПНП-1,77 Холест общ-3,85 остальные женские гармоны в норме,глюкоза тоже. Пошла на днях снова к эндокринологу.Нащупали небольшую кисту (0,5) слева на ЩЖ и обнаружила сухость рук и локтей. Выписала обезжиренную диету и ЭУТИРОКС 50 1таб в день по графику + трийодтиронин 1/4 таб ( прийти 15.07.09 и сдать анализы на ТТГ,Т3своб, Т4 своб) К лекарствам я отношусь очень настороженно. Тем более в анализах отклонений не вижу(кроме триглициридов, но это уже только диета поможет) Посоветуйте что делать? Принимать гармоны?Может быть причина в моих болячках по женской линии( она изучила мою карту, но не до конца обьяснила прием препаратов??). У меня 4 интрамуральные и субсерозные миомы и 2 кисты эндоцервикса, кистовое образование в левой груди уже 10 лет. Спасибо. /Натали/
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.05.2009, 21:29  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя их уровня ТТГ, Ваша щитовидная железа функционирует абсолютно нормально. Принимать Эутирокс и Трийодтиронин Вам категорически НЕЛЬЗЯ!!! Эти препараты применяют только при сниженной функции щитовидной железы.

К этому эндокринологу больше не ходите, это опасно для жизни.
_____________________________________
С уважением, Ванушко В.Э., хирургическое отделение ФГУ ЭНЦ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.