Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2009, 18:07
dimadima dimadima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
dimadima *
Exclamation проблемы с кожей

Здравствуйте, мне 23 года, первые проблемы с кожей появились в 16 лет, у меня жирная кожа (примерно в то же время (в 16 лет) у меня появилась перхоть и, как мне кажется, себорея (маленькие комки засохшей крови, но их не так много), на лбу прыщи были редко, чаще всего вокруг рта (возле уголков рта - самое часто место), на бровях, прямо под центром нижней губы и между крыльями носа и лицом. 95% прыщей возникают именно в этих местах. Довольно часто у меня бывают воспаления на границах губ (простудные типа). Кожа сама по себе у меня очень белая и следы остаются тоже очень долго. Ещё все эти напасти у меня появляются периодами, иногда вообще ничего нет, иногда резко всё появляется.
Пробовал кучу мазей и кремов, результат обычно был противоположный ожидаемому. К врачу не ходил, т.к. думал, что это что-то типа запоздалых подростковых прыщей (а кстати перхоть пробовал лечить хедоншолдерсом, пользуюсь им уже 7 лет безрезультатно).
У меня несколько вопросов, я надеюсь, вы мне поможете:
1) Что это за болезнь(и) и как лечить ?
2) Может ли это быть связано с проблемой желудка ? (у меня налёт на центре языка и трещина по центру, также часто бывает налёт на губах, вроде бы невидимый, но из-за этого часто облизываю губы)
3) Реально ли вообще вылечить и прыщи, и перхоть ? и если реально, то какое время это займёт ? (Просто если больше 10 лет, то наверное нет необходимости тратить время)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2009, 20:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- к дерматологу обратиться стоит как минимум за подтверждением диагноза
У меня несколько вопросов, я надеюсь, вы мне поможете:
Цитата:
1) Что это за болезнь(и) и как лечить ?
- возможно присутствует как себорея(предрасполагающий фактор), так и акне, так и себорейный дерматит
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E5%E2%EE%E9
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
- необходимо подтверждение дерматолога очно для того, чтобы определиться с лечением
Цитата:
2) Может ли это быть связано с проблемой желудка ? (у меня налёт на центре языка и трещина по центру, также часто бывает налёт на губах, вроде бы невидимый, но из-за этого часто облизываю губы)
- нет; контактный раздражительный дерматит как Вы правильно заметили скорее от частого облизывания губ-необходимо пересать это делать, можно использовать увлажняющий крем на кожу губ(несколько раз в день)-даже детский

Цитата:
3) Реально ли вообще вылечить и прыщи, и перхоть ? и если реально, то какое время это займёт ? (Просто если больше 10 лет, то наверное нет необходимости тратить время)
- если этим заниматься по настоящему, времени уйдет менее 10 лет; просто рецидивы возможны всегда, вопрос сколько именно займет времени, чтобы добиться улучшения индивидуален, но не 10 лет точно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2009, 21:26
dimadima dimadima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
dimadima *
большое спасибо за ответ.
А можете сказать, что не следует есть ? что следует исключить из рациона ? я слышал, что от чего-то возможно обострение...
И ещё я в разных источниках слышал разную информацию по поводу солнца, некоторые специалисты говорят, что ультрафиолет положительно влияет на кожу, а некоторые говорят, что с акне категорически нельзя вообще попадать под солнечные лучи, т.к. они типа подсушивают кожу, а через пару недель всё будет ещё хуже. Кому верить ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2009, 21:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А можете сказать, что не следует есть ? что следует исключить из рациона ? я слышал, что от чего-то возможно обострение...
- кушайте наздоровье все, это не подтвержденная научно информация, диета не требуется
Цитата:
И ещё я в разных источниках слышал разную информацию по поводу солнца, некоторые специалисты говорят, что ультрафиолет положительно влияет на кожу, а некоторые говорят, что с акне категорически нельзя вообще попадать под солнечные лучи, т.к. они типа подсушивают кожу, а через пару недель всё будет ещё хуже. Кому верить ?
- верить-себе УФ-все зависит от дозы, то в каких это полезно и эффективно при акне-это умеренные невызывающие загара дозы(субэритемные)-обычно такие и используются в лечении-поэтому летом дела обстоят при акне лучше; чрезмерно-да, может вызвать ожог, сухость кожи и ухудшение ситуации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.