Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.05.2009, 16:11  
clean clean вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Город: Красногорск
Сообщений: 11 clean *
Подозрительный узел на перешейке

Узлы в левой доле обнаружили случайно в 2004 году. Размеры их были 8,7*5,6*7 и 4,5*4*4. До 2009 года больший узел вырос до 13*7*10, а маленький 6*4*5. Наблюдаюсь я в 9 ЛДЦ МО. Гормоны и размеры щитовидки всегда были в норме (V 10,2-10,5, TSH - 1.2787, FT4 -13,3), но для успокоения меня все таки направили на ТАБ в институт им.Герцена. "УСПОКОИЛИ" . Врач когда делала ТАБ обнаружила еще узелок и на перешейке 5мм и сказала : "С него тоже возьму, т.к. они имеют тенденцию к перерождению". Несколько мучительных для меня секунд попадала в узелок, а затем к.м.н. славнова сделала цитограмму : Узлы в левой доле (мои старые) - цитограмма коллоидного зоба, А вот цитограмма узла перешейка "ПОДОЗРИТЕЛЬНА" по наличию папиллярного рака на фоне хронического тиреодита". Стекла отдали. Мой эндокринолог и онколог когда увидели это заключение сразу направляют на операцию. На мою просьбу перепроверить онколог(д.м.н) сказал :"Там такого уровня специалисты, что нечего перепроверять, даже если будет по новым анализам все хорошо, то и будем думать что 50 на 50. Надо все равно удалять т.к. узел на перешейке." Оперировать наверное будут или в госпитале Бурденко или Вишневского(я член семьи военнослужащего). Я пыталась сама записаться в ЭНЦ на ТАБ, но там только после 20 мая, а к тому времени меня уже наверное прооперируют.
Нужен Ваш совет : так ли необходима операция, и что Вы слышали о военных хирургах, может все-таки пробиться в ЭНЦ. (Мой эндокринолог, когда я задала вопрос про ЭНЦ, сказала, что у Владимира Эдуардовича не бывает осложнений, но испугала суммой операции).
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.05.2009, 20:37  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
...у Владимира Эдуардовича не бывает осложнений, но испугала суммой операции).
У Владимира Эдуардовича, как у любого хирурга, осложнения бывают.
Главное, чтобы у читателей форума не сложилось впечатления, что Владимир Эдуардович много берет за операцию - ЭНЦ официально оказывает платные услуги.

Если Вы прописаны в Московской области, то есть возможность получить квоту на бесплатное лечение в счет 3 квартала с реальной госпитализацией в ЭНЦ в конце июня - начале июля этого года. Для жителей Москвы пока такой возможности нет - все вопросы к Департаменту здравоохранения.
Напишите мне на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], я сообщу номер своего мобильного телефона. Попытаюсь решить Ваш вопрос.
____________________________
С уважением, Ванушко В.Э., хирургическое отделение ФГУ ЭНЦ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.