Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2009, 00:45
Аватар для london
london london вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
london *
акне

Подскажите,пожалуйста, у меня уже 5 лет очень плохая кожа (акне) в особенности на щеках,шее и рядом с подбородком. Ходила к врачам, но эндокринолог сказала "у тебя повышен дигидротестестерон и если ты хочешь забеременеть, то тогда ничего не сделаешь"
Т.е. это всё безобразие можно исправить только с помощью ОК????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2009, 11:28
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от london Посмотреть сообщение
Т.е. это всё безобразие можно исправить только с помощью ОК????
нет, не только, но контрацептивы правда улучшают состояние кожи, с наличием или отсутствием гинекологической патологии это никак не связано, поэтому вашу фразу про беременность, я не очень поняла.
воспользуйтесь поиском- уже неоднократно обсуждалось, какие есть схемы лечения акне. останутся вопросы- пишите
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2009, 12:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, комментарий по ВАшему сообщению вообще невозможен. Одно можно сказать точно - если у вас есть яичники и матка, то беременность возможна. В целом писать такие посты - вредить себе, так как на путанный пост и комментарий специалистов и врачей будут такие же.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2009, 14:37
Аватар для london
london london вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
london *
Простите,а что я не понятного написала?
врач мне сказала: "У тебя повышен дигидротестестерон,вот поэтому и кожа плохая, его понизить можно с помощью ОК" я сказала,что планирую беременность и не хочу принимать ОК, на что она ответила "тогда будем смотреть что будет после родов, пройдёт или нет"....
значит получается,что по другому мне не улучшить кожу??? вот что я имела ввиду =)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2009, 14:45
Аватар для london
london london вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
london *
у меня примерно такая кожа http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88154 только на щеках больше воспалений
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2009, 15:04
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте правила создания темы. "примерно такая кожа" не рассматривается.
если планируете беременность в ближайшие недели, то лечение (даже наружными препаратами) лучше не начинать.
после кратковременного применения кок (2-3месяца) есть большая вероятность улучшения состояния кожи. также после отмены кок, вероятность наступления беременности выше, чем до его начала
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2009, 15:17
Аватар для london
london london вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
london *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
читайте правила создания темы. "примерно такая кожа" не рассматривается.
если планируете беременность в ближайшие недели, то лечение (даже наружными препаратами) лучше не начинать.
после кратковременного применения кок (2-3месяца) есть большая вероятность улучшения состояния кожи. также после отмены кок, вероятность наступления беременности выше, чем до его начала
Простите,но сейчас своё фото скинуть не могу
К сожалению,я не могу уже забеременеть 7 месяцев, ОК (Ярину) принимала до этого 3 месяца,кожа действительно была лучше,но после отмены стала такой же как и была
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2009, 11:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
К сожалению,я не могу уже забеременеть 7 месяцев, ОК (Ярину) принимала до этого 3 месяца,кожа действительно была лучше,но после отмены стала такой же как и была
- о проблеме бесплодия речь может идти не ранее 12 месяцев регулярной половой жизни, и то это только повод для начала обследования

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2009, 17:06
Аватар для london
london london вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
london *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- о проблеме бесплодия речь может идти не ранее 12 месяцев регулярной половой жизни, и то это только повод для начала обследования
Я это знаю, я написала это для того, что я не хочу использовать ОК,а не то что считаемся бесплодной парой
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2009, 08:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендую вам обратиться на прием к доктору очно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2009, 08:03
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендую вам обратиться на прием к доктору очно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2009, 13:06
Аватар для london
london london вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
london *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
рекомендую вам обратиться на прием к доктору очно
К какому именно? дерматолог или эндокринолог?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2009, 14:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,838
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По кожным проблемам-к дерматологу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2009, 19:44
Аватар для london
london london вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: СПб
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
london *
Unhappy Застойнные пятна

Подскажите, пожалуйста, у меня долгое время были прыщи, затем они стали медленно, но проходить, а вот пятна от них остались. На этих же пятнах,перед месячными появляются гнойнички, затем опять проходят и получается, что пятно опять не заживает. ВОТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Помогите от них избавится!!!!
Ходила на консультацию к косметологу,он предлагает сделать мне процедуры на аппаратКА (ионофорез на контактном растворе) 10 процедур. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2009, 19:54
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветуем сходить к дерматологу. В СПб с этим проблем нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.