Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2009, 20:12
KateGalas KateGalas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Лагос
Сообщений: 8
KateGalas *
Туберкулез у брата и маленький ребенок

Здравствуйте,доктор!
Очень прошу помочь советом!
Я нахожусь в другой стране,а в России мои родственники...
Неделю назад моему брату был поставлен диагноз туберкулез(инфильтративный туберкулез и распад левого легкого),никакой клинику у него не наблюдалось и обнаружили лишь на плановой флюрографии.Сегодня его положили в стационар и назначили лечение..
1.вопро.Месяц назад у него родился сын,врач фтизиатр рекомендовала привезти ребенка на осмотр,сделали ему рентген(малышу месяц,разве это так нужно????) назначили антибиотики на 3 мес...Мы очень переживаем и не знаем,что делать...Проба мокроты больного еще не готова,но он и не смог сдать ее,так как не кашляет совершенно...
2.вопрос.У меня тоже есть малыш(2,3 года) и он был в тесном контакте с заболевшим,как и я..Я сдала флюрографию,все ок,у ребенка есть прививка и рубчик и Манту(как сказала доктор,абсолютная норма)..
Что мне стоит предпринять сейчас?Через месяц вылетаю в Россию,так как здесь нет пробы Манту и специалистов...
3.вопрос.
Мама так же сдала флюрографию,фтизиатр сказала,что туберкулеза нет,но нужно провериться в грудном центре,больше ничего не сказала..вывод сделала из этого заключения.
"ЛЕГОЧНЫЕ ПОЛЯ ПРОЗРАЧНЫЕ,ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК В ПРИКОРНЕВЫХ ЗОНАХ УСИЛЕН,КОРНИ ЛЕГКИХ СГУЩЕННЫ,У ДИАФРАГМЫ СПАЙКИ,СЕРДЦЕ НЕ УВЕЛИЧЕННО"
Сказала так же,что при наличии клиники,это бронхит либо перенесенное восполение легких..Но никакой клиники у мамы нет..
Я очень очень переживаю,т к медицина у нас в крае совсем не на высшем уровне,врачи с мамой не особо разговаривают,ничего узнать невозможно,даже снимки не дают и не говорят чем лечат брата,сказали "что даем,то и пей"
У нас есть возможность покупать хорошие препараты,но в клинике об этом и слышать не хотят
Помогите,пожалуйста!!!!
с уважением,Екатерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2009, 20:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку назначили не антибиотики. Не надо столько эмоций, очень Вас прошу. Врач действовала по приказу, все правильно. дальнейшие действия будут зависеть от результата анализа мокроты - если он отрицательный, то ничего страшного ни с кем не произойдет. Через месяц сделают анализ.
Что касается мамы - то надо прикрепить снимок, я без снимков не консультирую.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 21:08
KateGalas KateGalas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Лагос
Сообщений: 8
KateGalas *
Спасибо,доктор!!!
То есть малышу пить эти лекарства нужно начинать уже сейчас?
Они не нанесут вред ребенку?
Прошу прощения за эмоции,очень переживаю(((Все пишу со слов мамы..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 21:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте подозревать врача в стремлении отравить ребенка! Какое-то детство - "я переживаю" - проблема не у Вас, я понимаю переживания заболевшего, но зачем Вы сюда несете свои эмоции? Думаете, ответ будет более быстрым или подробным?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2009, 21:38
KateGalas KateGalas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Лагос
Сообщений: 8
KateGalas *
спасибо за помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.