Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2009, 10:17
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Не знаю, как мне себя вести

Здравствуйте.
Начну с конкретной ситуации.
На днях я и мой молодой человек решили провести вечер вместе. До встречи оба были заняты делами, договорились созвониться и встретиться в условленном месте.
Созвонились, договорились, но, как потом оказалось, не поняли друг друга. Я ждала его, он в другом месте ждал меня. После 20-минутного ожидания (не выяснив причину моего отсутствия) он прислал довольно агрессивное смс, что больше ждать не может, уезжает и встречи сегодня не получится.
Такая его реакция на какие-то мои промахи постоянна. Причем его обида столь велика, что он может не звонить, не писать сутками. Все мои объяснения его раздражают. При всем этом он говорит, что любит, что терять меня не хочет, чтобы я была в таких ситуациях мудрее него и т.п.
Я бы хотела узнать, что это - проблема взаимоотношений, особенность его психики или что-то еще? И как в таких ситуациях мне себя с ним вести, потому что он постоянно говорит мне, что если бы я в этих ситуациях вела себя по-другому, может и он был бы лучше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 10:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
Я бы хотела узнать, что это - проблема взаимоотношений, особенность его психики или что-то еще? И как в таких ситуациях мне себя с ним вести, потому что он постоянно говорит мне, что если бы я в этих ситуациях вела себя по-другому, может и он был бы лучше.
Рекомендую вам почитать замечательную книжку всемирно известного психоаналитика Эрика Бёрна "Игры, в которые играют люди" - как минимум про игры "Если бы не ты" и "Почему бы вам не... - Да, но".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2009, 11:25
Wendy Wendy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Город: Пенза
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 10
Wendy *
Петр Юрьевич, извините меня, но прочитала (пока выборочно , только указанные Вами игры) и пока не поняла "Что хорошо, а что плохо", кто есть кто в моей ситуации и какие выводы из всего этого сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.