Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 12:44
InG0d InG0d вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
InG0d *
Exclamation Герпетическая инфекция.

Добрый день!!! Мой ребенок сейчас находится в реанимации (возраст 1 месяц и 3 дня) с диагнозом герпетический энцефалит,проявился на 18 день после рождения:начались судороги с потерей дыхания,повысилась температура. Сделали анализ методом ПЦР:
ВПГ 1 и 2 обнаружен,
методом ИФА:
ВПГ 1 и 2-Ig G положит 88%; Ig M- отрицат
ЦМВ Ig G-положит 72%; Ig M- отрицат.
Врачи сказали, что это внутриутробная инфекция и попросили меня сдать те же анализы. Я их сделала неделей позже и вот мои результаты:
Методом ПЦР:
ВПГ 1 и 2 -не обнаружен,
методом ИФА:
ВПГ Ig G- не обнаружен, Ig M- 1:200
ЦМВ Ig G- не обнаружен, Ig M- не обнаружен.
На сколько мне известно Ig M- показывает, что заболевание протекает сейчас, а Ig G- появляется только после окончания острого заболевания. Помогите разобраться как могло так получиться???
P.S.: высыпаний на губах, половых органах, шейке у меня нет и раньше не было. Во время беременности на 9 недели я сдавала эти же анализы (+на токсоплазмоз, краснуху,хламидии, уреаплазмы и т.д.) методом ИФА-результат отрицательный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 06:31
ElenaKR ElenaKR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaKR *
Unhappy Обращение к врачам!

Уважаемые специалисты, хоть кто нибудь может ответить на это сообщение? Или хотя бы ответьте, что затрудняетесь, что анализы не соответствуют клинике....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2009, 13:40
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по анализам, вирус простого герпеса не является причиной заболевания у ребёнка.
Но чтобы делать выводы, нужно следить за титрами иммуноглобулинов у ребёнка в динамике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.