Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 11:19
Venerka Venerka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Almaty
Сообщений: 2
Venerka *
головная боль

Добрый день! Извините если есть опечатка лекарств и заключений врачей, очень трудно разобрать.
мне 26 лет, живу я в Алматы. Травм не было, ни чем не болела, кроме простуды. но вот уже 3 недели страдаю головной болью- болит голова постоянно, покалывание в области висков при сильной боли, в остальное время головокружение, слабость, тошнота, ощущение пространства между головой и мозгом, голова болит с утра как просыпаюсь. все это сопровождается скачками давления самое низкое было 80-50 самое высокое 128-95, мое рабочее 110-70.(при анализах мочи, гармонов, крови в норме)
терапевт назначил на первой неделе ребоксин, актавегин физраствор №5 улучшения были только первые 2 дня. после чего меня отправили к невропатологу, который назначил обследование РЭГ, заключение: объемное пульсовое кровенаполнение сосудов в бассейне ВСН не нарушено. Д-з выраженный гипертонус мозговых сосудов с замедлением венозного оттока. Кровенаполнение ВББ. Д= S (=35-38%). гипотонус ПА, венозный отток замедлен до значительного.после чего назначили мидокальм 1,0, Диктобезол 3,0, Мильфин 2,0 внутримыш. Эуфелин 1,0 №5 в вену, при его введение было покалывание подбородка, сердцебиение участилось, и сжатость в груди, но врач сказал медсестре продолжать и вводить медленнее, после уколов помню что вышла из кабинета, на лестнице стало плохо, смутно помню что дальше... очнулась (кажется от укола магнезии) и резкого запаха. конечно после этого поменяла врача, который назначил лекарства кардиомагнил на ночь и диакорб утром а так же обследование МРТ, обследование показала что нарушений ни каких нет, только миндалены мозжечка расположены выше линии Чемберлена. сейчас 3 неделя "якобы лечения" на данный момент улучшений нет, головные боли такие же...
посоветуйте что мне делать, к какому врачу мне обратиться? какие обследования пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2009, 17:42
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 969 раз(а) за 936 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerka Посмотреть сообщение
..посоветуйте что мне делать, к какому врачу мне обратиться? какие обследования пройти?
Впервые и недавно возникшая постоянная головная боль требует обследования и, хотя бы, первичного диагноза. А не тех странных попыток лечения. Но это ситуация для решения при очном осмотре. В первую очередь, Вам нужно обратиться к неврологу имеющего репутацию хорошего ВРАЧА.
И стоит более подробно описать головную боль. Не думайте , что важно, а что нет. С чем связываете начало, с чем совпало, место боли, от чего хуже (лучше), чем сопровождается, есть ли температура (была), опишите головокружение.
Результаты всех анализов и обследований нужно предоставить.
Есть результаты неврологического осмотра? (что написал невролог, когда смотрел с молоточком).
МРТ полное описание и выложить снимки.
За эти 3 недели расскажите о всех Ваших новых и необычных ошущениях. Даже если стал чесаться мизинец левой ноги.

Комментарии к сообщению:
MazarskyE одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 07:12
Venerka Venerka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Almaty
Сообщений: 2
Venerka *
Добрый день! Спасибо большое за участие!
на данный момент я легусь у невропатолога ГКБ г.Алматы. ее назначения таблетки, но голова так же болит. другого врача я пыталась найти, но что то с этим совсем плохо... ну вот как то так с врачами
я просыпаюсь утром, а у меня ощущение будто похмелье, а когда уже на ногах то боли пульсирующие, могут начинаться в одном месте, например на макушке, а позже болеть у весков, либо болит вся голова. но больше всего беспокоит левая сторона чуть выше веска, в этой области боли сильнее. боль ни с чем не связано просто с просони.... а если я сплю например 5-6 часов то боль еще хуже. температуры не было. только давление. я не могу терпеть головную боль поэтому пью спазгам и ношпу, он них становиться лучше через час и примерно часа 2-3. еще я занимаюсь йогой и сделав определенные упражнения (в сидячем положении наклон головы вниз) мне становиться лучше. головокружение внезапное и резкое, могу мыть посуду, лежать и тд. если описать то ощущение что картинка, которую я вижу спускается вниз и почему то в право, после я закрываю глаза, минуты через 3 проходит.
результаты анализов и осмотра врача обязательно выложу!
проблем с аппетитом нет, ну конечно когда боль сильная я просто не могу ни есть ни спать, если сон то вырубаюсь, не помню как заснула. болезненные ощущения в области сердца. часто бывает душно, будто воздуха не хватает... думаю у меня еще началась депрессией-психологически очень тяжело.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.