Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 18:12
Iris_Ka Iris_Ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: ХМАО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Iris_Ka *
Question Осложнения от полипов в носу

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня такая проблема. Постоянная заложенность носа, пропало обоняние. Лор поставил диагноз - полипы. На конец мая назначена операция. На данный момент очень беспокоит заложенность и боль в ушах. Ухудшение слуха, и онемение области головы вокруг уха. Проблемы с ушами продолжаются уже 12 дней. Прокапала по назначению лора отипакс и борную кислоту. Результата нет, лор назначил оксациллин. От него у меня бронхоспазмы (я - астматик). Прекратила принимать оксациллин, пробовала отофу. Не помогает.
Сегодня была на приеме у хирурга. Он говорит, что проблемы идут от носа из-за недостаточной вентиляции. Вылечу нос, пройдут уши. Поставил диагноз - хронический полипозный риносинусит. Прописал флексоназ в нос. Но лечащий лор врач утверждает, что у меня воспаление в ухе, назначил мне продолжать капать борный спирт и начать пить бисептол.
Помогите разобраться. Как мне лучше продолжить лечение, чтобы окончательно не потерять слух до операции. Заранее спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 18:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Помогите разобраться. Как мне лучше продолжить лечение, чтобы окончательно не потерять слух до операции.
Как Вы себе представляете дачу рекомендаций,когда нет НИКАКИХ объективных данных осмотра,все с Ваших слов.Причем Вы осмотрены ОЧНО.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 19:14
Iris_Ka Iris_Ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Город: ХМАО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Iris_Ka *
У меня на руках есть только консультация отоларинголога:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Может быть вы посоветуете, какие дополнительные анализы мне сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2009, 12:40
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам предлагают традиционную полипотомию носа, однако на сегодняшний день наиболее современным способом хирургического лечения полипозного полисинусита является эндоскопическая хирургия (FESS). Для этого необходимо произвести КТ ОНП и обратиться в современную ЛОР-клинику.
Острый средний отит требует предварительного лечения. При аллергии на пенициллины, назначаются антибиотики из группы макролидов (азитромицин, кларитромицин).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2009, 23:10
Lena09 Lena09 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
Lena09 *
Проблемы с назальными полипами и потеря обоняния.

.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.