Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 23:12
Kotofeich Kotofeich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Kotofeich *
Сильная боль в челюсти после лечения.

Здравствуйте!

Мне 37 лет, и, к сожалению, на данный момент я временно безработный, потому был вынужден обратиться к стоматологу в поликлинику по месту жительства.

Итак, по порядку:
в пятницу, 27 марта, появилась легкая болезненность при надкусывании на 7-й зуб верхний, левая сторона. Зуб был без видимого кариеса, десна неприпухшая. К воскресенью боль стала невыносимой, в понедельник, 30 марта утром я уже сидел в кресле у стоматолога. Он постукал по зубу, я чуть не выпрыгнул из кресла от боли, было сделано два обезбаливающих укола: в нёбо возде зуба и в десну с внешней стороны. После этого зуб был рассверлен, каналы прочищены, врач сказал что у меня гной под зубом, и с открытым зубом отправил домой до четверга, наказав полоскать содой и пить аспирин.
К вечеру понедельника поднялась температура 38,2, но боль потихонечку ушла, в среду я уже чувствовал себя хорошо, и в четверг снова сидел в кресле у того-же врача.
Он посмотрел, снова почистил каналы, сказал что гной еще есть, но можно пломбировать. Один канал он расширял достаточно долго, было довольно больно, но в итоге каналы были запломбированы, был сделан рентген, и посттавлена пломба. Несколько покорёжила неаккуратная работа врача, но это уже детали. Сказал придти к нему, если появится опухоль. Меня предупредили, что могут быть боли несколько дней, но я не думал что такие....

Боль при надкусывании появилась через примерно 3 часа, к вечеру четверга боль была уже такая-же сильная, как и в воскресенье. Так же появилась сильная боль в нёбе, в том месте, куда в понедельник была сделана инъекция обезбаливающего. Сегодня характер боли несколько изменился: страшно ноет вся верхняя челюсть слева, левая скула, боль отдает в нижнюю челюсть и в левый глаз, опухоли нет!!!
Пью каждые 4 часа найз, это помогает выносить боль. На данный момент нашел небольшую мягкую припухлость верхнего нёба в месте, куда была сделана инъекция!!! Десна нормального цвета, неотёчная.

Вопрос: Являются ли такие боли в моем случае нормой? Никогда ранее гноящиеся зубы мне не пломбировали.
  #2  
Старый 03.04.2009, 23:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #3  
Старый 03.04.2009, 23:19
Kotofeich Kotofeich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Kotofeich *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Исправил вопросы, если речь идет только об этом.
К сожалению, более подробно описать лечение не могу, ибо доктор был немногословен.
  #4  
Старый 03.04.2009, 23:26
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идёт о рентгене. Если его нет, разговор беспредметен. Сама по себе постпломбировочная боль может быть, это не редкость.
  #5  
Старый 03.04.2009, 23:31
Kotofeich Kotofeich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Kotofeich *
Спасибо за ответ.
Снимок, к сожалению, остался в истории болезни.
Как долго могут продолжаться такие боли? Чем их лучше гасить?
  #6  
Старый 03.04.2009, 23:37
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего показаться очному врачу ещё раз.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.