Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2009, 20:28
pinky pinky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 6
pinky *
не дают заключение :(

Такая ситуация: после пломбировки каналов болит зуб. Стоматолог сначала утверждал, что все "сделано качественно", советовал провериться то у лора, то у невропатолога, когда все вернули к нему, началось что-то непонятное: то он видит разрядку, то не видит, то будет перелечивать каналы, то не будет, то идите к хирургу, то не надо вам к хирургу, то там возможно раскол корня, то раскола скорее всего нет, что делать не знаю, терпите, само пройдет. Короче, я решила уйти лечиться в другую клинику (хотя и сама не люблю менять врачей, и знаю, что врачи не любят таких вот недолеченных пациентов, но терпеть сил уже нет). Попросила написать заключение (какие манипуляции были проведены с зубом, какие лекарства, какие материалы). Стоматолог писать заключение отказался, мотивировав тем, что у него нет диагноза. Мне же заключение нужно для того, чтобы я не объясняла на пальцах в чем там дело и что в зуб закладывали, тем более история длится уже больше года. Вопрос: обязан ли он выдать мне заключение или можно хотя бы потребовать сделать копию своей медкарты и снимков? Клиника частная.
  #2  
Старый 26.03.2009, 21:11
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно законодательству Вам обязаны предоставить копии всех медицинских документов (отдельно по снимкам - если они компьютерные, то тоже копии, если плёночные, то описание). Обращаю внимание, что именно копии, а не оригиналы. Лечить без диагноза Вас не могли. Если диагноза нет, то и лечить нечего.
  #3  
Старый 26.03.2009, 21:22
pinky pinky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 6
pinky *
Спасибо! Запрошу тогда копии.
Диагноз изначально был трещина в коронке (из-за нее зуб реагировал на горячее, пульпита и кариеса не было). Депульпировали его под реставрацию на штифтах. А сейчас типа непонятно, почему он после реставрации заболел, поэтому и нет диагноза, и не о чем писать заключение, так мне ответили.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.