Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 15:56
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ребенок часто кричит во сне

Здравствуйте.
Дочке 2,7 лет. Рост 95 см, вес 13 кг.
Развитие в норме, хорошо и понятно говорит, правильно строит фразы. Очень активная, энергичная, эмоциональная.
В младенчестве был тонус, очень плохой сон, тяжело засыпала и часто просыпалась. Были у двух невропатологов, один назначал какие-то серьезные препараты, второй их отменил и сказал подождать, что это с возрастом пройдет. К 2-м годам стало лучше, сон днем 2-3 часа. Ночью спит до 4 часов, потом просыпается и я ее укладываю еще пару раз до утра.
Меня очень беспокоит то, что дочка почти всегда просыпается в плохом настроении, то есть с криком. Примерно 8 из 10 случаев.
Были времена когда она просто звала меня, но чаще она плакала и кричала. Так было и раньше.
Ночью часто садится, разговаривает во сне, просит что-то дать. Я соглашаюсь с ней, говорю на, держи, она успокаивается и ложится, иногда это не помогает и она просыпается.
Пару раз была просто истерика, даже не разрешала взять себя на руки.
Обстановка в доме спокойная, стрессов у ребенка нет, садик не посещает.
Выписывали глицин, я честно давала его месяц, динамики не вижу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2009, 16:06
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моё мнение совпадает со вторым неврологом. В большинстве случаев с возрастом до 5-6 лет жизни всё проходит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2009, 16:22
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.