Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2009, 10:40
LaraF LaraF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
LaraF *
Передозировка витамина Д3

Добрый день!
У нас двое деток мальчику сейчас 9 месяцев, девочке почти 2 года. 24,11,08 мы консультировались у врача в ЦИТО: у девочки нас беспокоило то, что ножки немного идут "иксом", хотя ортопед в местной поликлинике не находила поводов для беспокойства, у мальчика при рождении немного косолапили ножки, но это было позиционного характера и к тому времени наш ортопед вообще не нашла никаких признаков косолапия. Ортопед в ЦИТО сказала, что к мальчику у нее вообще никаких претензий нет - но для профилактики назначила витамин Д3 по две капли, профилактический массаж через каждые два месяца. У девочки она не увидела ничего страшного, немного слабые мышцы ног, а склонность к "иксу", следствие пропущенного вялотекущего рахита. Назначение - по три капли аквадетрима, массаж. Рекомендовала принимать аквадетрим до мая и тогда прийти к ней на консультацию. Неделю назад я решила сделать девочке курс электростимуляции мышц ног для профилактики. Обратилась в местную поликлинику к физиотерапевту за назначением. Она посмотрела наше заключение из ЦИТО и стала ругать, что так долго назначили витамин Д3 по три и две капли, сказала отменить пока совсем и уже не давать до осени. Я стала искать в интернете инфо о передозировке Витамина Д и мне стало страшно, какие последствия это может иметь!!! Скажите, пожалуйста, в нашем случае имеет ли место передозировка, что в этом случае делать? Получается, что мы принимали аквадетрим 3,5 месяца по три капли девочка и две капли мальчик ежедневно. Я очень переживаю, что своими руками травила деток!!!
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2009, 12:01
Xolod Xolod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Xolod этот участник положительно характеризуется на форуме
Никого вы не травили.Дозы вполне адекватные при предполагаемом рахите, гипервитаминоза быть не должно.

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а): никого не травили
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2009, 00:35
LaraF LaraF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
LaraF *
спасибо большое! успокоили! скажите еще, ваше мнение, пожалуйста, как давать далее витамин Д3 ? и давать ли вообще?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.