Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.03.2009, 19:55
Lisboa Lisboa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Одесса
Сообщений: 2
Lisboa *
ВЭБ+краснуха-планирование беременности

Уважаемые специалисты! Помогите. Мне 32 года, я планирую беременность. Мне важно ваше мнение, я схожу с ума!

20.11.08 я сделала анализ на ВЭБ в инфекционной больнице, результат: IgM положит., результат ОПс=1,680, норма ОПс=0,369 (вектор-бест)
мне прописали иммуноглобулин поколоть от этого вируса.
Я проколола 3 ампулы и пообщавшись с компетентным инфекционистом перестала колоть, т.к. клиники у меня никакой не было. Никаких симптомов видимых, а я очень внимательна к своему самочувствию.

Уже в марте гинеколог посоветовал мне опять сделать этот анализ т.к. хотел проверить картину . Результат: IgM ОПс=0,95 при норме ОПкр=0,25
IgG ранний антиген ЕА не обнаружен, IgG антиген NA постинфекции ОПс =2,8 при норме ОПкр = 0,14.

При этом я делала анализ на герпес 1,2 тип и ЦМВ - положительно в пределах нормы.


Я хочу пересдать еще раз на ВЭБ методом ПЦР по слюне и крови. Но скажите, что все это значит. У меня нет каких-то признаков вообще, ничего из того что дают в инете, я здорова.... высыпания на губах герпеса до 4-5 раз в год.........
получается я не смогу рожать здоровых детей??????????

Хотела бы еще добавить, что кроме всего вышеуказанного получила результат анализа методом ИФА по краснухе - я в шоке..... вернее в панике....
IgM положительно
IgG 15,7 при норме до 10 МЕ/мл
у меня еще и краснуха в острой форме? Как это может быть? Что мне делать? Мы с мужем уже в этом месяце жили непредохраняясь........ мне ... если я беременна, то придется делать аборт?
Пожалуйста, ответьте что-нибудь!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2009, 22:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лисбоа. Сколько я знаю, народ в Одессе не склонен к панике и обладает чувством юмора. Рекомендую в первую очередь вспомнить об этом.
Вспомнили? Хорошо. Теперь давайте договоримся, что результат любого лабораторного исследования - это лишь бумага с результатами какого-то лабораторного технологического процесса, но не диагноз.
Приведенные вами данные не убеждают ни в чем абсолютно и не являются основанием ни к установлению какого-либо диагноза, ни к прерыванию вероятной беременности.

Между прочим, при таком эмоциональном отношении к жизни я уже прогнозирую ваше постоянное присутствие в будущем на форуме среди обеспокоенных по пустякам мамочек.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 10:24
Lisboa Lisboa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Одесса
Сообщений: 2
Lisboa *
Спасибо за ответ! И за надежду! Меня просто смутило то, что в двух совершенно разных лабораториях с разницей в 4 месяца я получила одинаковый результат. Да и к тому же я вспомнила, что пару лет назад у меня очень болели кости в запястьх, ревмотолог что-то прописал.....не помню, посмотрели печень, сказали что увеличены немного, но в принципе и ревмопробы и печеночные были в норме. НЕсли я не ошибаюсь это признаки мононуклеоза..... но я настроена оптимистически, а плюнуть на это дело и не верить не могу, т.к. ВЭБ влияет на развитие плода..... не могу допустить!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.