Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.03.2009, 02:35
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Замена Lexapro

Есть ли адекватная альтернатива лекарству Lexapro? Психотерапевт говорит что нет, что generic medication не адекватны Lexapro. Это действительно так? Мне приходится довольно дорого платить за него, поэтому заинтересовал вопрос замены. Я принимаю 10мг в день. Помогает. Правда,
это первый и единственный антидепрессант к-ый я принимала в своей жизни. Поначалу были очень сильные побочные эффекты, но со временем практически сошли на "нет".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2009, 06:06
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 06:29
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо!

Правильно ли я поняла что нет полноценной замены Lexapro?
Что ни Celexa, ни citalopram, ни Prozak, ни Paxil не дают результатов таких как Lexapro?
Что означает Lexapro is a cleaner, improved version of Celexa??

Цены на Lexapro указаны дешевле чем я плачу. Безопасно ли покупать через Интернет (в смысле - качество таблеток гарантировано?)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2009, 06:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venus Посмотреть сообщение
Я так поняла из описанного что нет полноценной замены Lexapro - я права?

Насколько безопасно покупать через Интернет (в смысле - качества таблеток)??
Похоже, что так. Тем более пишут про Мексику, Колумбию.
Что касается инет продаж, то просто не знаю. вы ведь в штатах, а в России
Другое дело, что различных групп АД - много. Замену ведь можно обговорить с лечащим врачом?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2009, 06:35
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Вы так быстро ответили, быстрее чем я подправила свое сообщение .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2009, 06:44
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Другое дело, что различных групп АД - много. Замену ведь можно обговорить с лечащим врачом?
Я так понимаю что она считает если что то работает (а Lexapro мне помогает), то менять не надо. Насколько это правильная позиция??
Я вот например еще боюсь побочных эффектов. Как я говорила - с Lexapro я прошла через страшную тошноту, через проблемы с желудком, через аноргазмию. Какие то маленькие "отголоски" того остались, но не сравнить с тем что было. При переключении на другие медикаменты - ведь скорее всего опять через все это надо проходить, скорее всего?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2009, 07:29
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2009, 16:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько мне известно есть два препарата, содержащие Эсциталопрам: Лексапро и Ципралекс.
Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2009, 20:51
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Да. Еженедельные встречи с психотерапевтом. И раз в несколько месяцев - с психиатром.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2009, 23:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как человек, 2.5 года проработавший в медицинском отделе компании "Лундбек" менеджером по медицинским образовательным программам для врачей, со всей ответственностью заявляю:
1. Лексапро и Ципралекс это один и тот же препарат = эсциталопрам. В США и ряде др. стран зарегистрировали название Лексапро, в России и ряде др. стран - Ципралекс.
2. Патентная защита в большинстве стран заканчивается в текущем году, так что компания ожидает массовое появление дженериков.
3. Уже сегодня кое-где зарегистрирован какой-то турецкий дженерик (название не помню).
4. Оригинальный препарат всегда имеет преимущество перед дженериками.
5. У "Лундбека" есть препарат-"предшественник" эсциталопрама - циталопрам (Ципрамил), патентная защита которого истекла давно, на рынке дженериков тьма-тьмущая. Если есть потребность заменить эсциталопрам чем-то подешевле - ципрамил лучший вариант.

Если есть ещё вопросы по препаратам компании "Лундбек" - обращайтесь, с удовольствием отвечу).

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2009, 05:26
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Cпасибо, Illusion!

Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
4. Оригинальный препарат всегда имеет преимущество перед дженериками.
Какие?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.03.2009, 05:28
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
5. У "Лундбека" есть препарат-"предшественник" эсциталопрама - циталопрам (Ципрамил), патентная защита которого истекла давно, на рынке дженериков тьма-тьмущая. Если есть потребность заменить эсциталопрам чем-то подешевле - ципрамил лучший вариант.
Вы не знаете есть ли он в США и если да - какое название у него?
В чем отличие эсциталопрама от циталопрама?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.03.2009, 05:33
Аватар для Venus
Venus Venus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: USA
Сообщений: 19
Venus *
Еще вопросы.

Например я принимаю Lexapro от компании-производителя Forest Laboratories. Это американская компания. На Интернете нашла Lexapro подешевле - но от компании MicroLabs из Индии. Гарантировано ли что качество таблеток от индийской компании будет таким же как от американской?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.03.2009, 09:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venus Посмотреть сообщение
Какие?
Оригинальная компания разрабатывает молекулу, патентует технологию ее получения и проводит огромное кол-во всевозможных исследований для доказания безопасности и эффективности своего препарата.
Дженериковая компания старается получить ту же молекулу, но технологию использует какую-то другую - раз, такого кол-ва исследований не проводит - два, аппелирует к "биоэквивалентности" и оперирует исследованиями "оригинаторов" - три.
Ну и личный опыт подтверждает, что очень редко дженерик не уступает оригиналу по качеству, хотя такие примеры знаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.03.2009, 09:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venus Посмотреть сообщение
Вы не знаете есть ли он в США и если да - какое название у него?
В чем отличие эсциталопрама от циталопрама?
1. Есть. Поищите по МНН citalopram
2. Молекула циталопрама состоит из двух стереоизомеров. Эсциталопрам - левовращающий изомер. Почитайте подробности на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.