Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 11:46
Gvendiline Gvendiline вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 29
Gvendiline *
ЖКБ: что такое за пластилин?

Добрый день,
прошу ответить на волнующий меня вопрос:

Предыстория:
2 года назад на УЗИ обнаружила 3 камня по 8,9,9 мм. Ничего не беспокоила и 2 года ничего не предпринимала, хотя была в курсе того, что такие камни - якобы показания к операции, это немного отравляло мое существование...
2 недели назад решила провести рискованный эксперимент (заранее уточню, я была в курсе всех последствий) - чистку маслом и лимонным соком. Во время "процедуры" никаких болей, на утро фасолевидные сгустки темно-зеленого цвета, констистенция - пластилин. Однако одним разом я не удовлетворилась, провела чистку повторно. Вышло больше - пластилиновые комки размеров с фалангу пальца, поменьше много. Горсть точно. Такие же темно-зеленые и пластилиновые.
Наивно полагала, что мои камни покинули меня...
Однако сегодня на УЗИ мои 3 штуки были все равно обнаружены...

Дорогие врачи, я знаю, что рисковала здоровьем, знаю, что официальная медицина не признает выведение камней из ЖП, однако мой вопрос в другом: что же это тогда вышло?....

И еще: если все-таки (несмотря на необдуманность моих поступков) чистки не вызвали приступа желчной колики, можно ли считать, что мои камни не будут причинять мне неприятности - тогда я готова оставить их в покое

Прошу не кидать в меня помидорами... я не агитирую за эти методы, понимаю все их рискованность, прошу ответить только на мои вопросы.

Спасибо вам большое!

П.С.(спустя 1,5 часа) - нашла подобный пост на РМС - грустно мне... никогда не казалась себе наивной... ну только малость рисковано-любопытной... а оказывается ужасно глупая
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 15:59
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gvendiline Посмотреть сообщение

Дорогие врачи, я знаю, что рисковала здоровьем, знаю, что официальная медицина не признает выведение камней из ЖП, однако мой вопрос в другом: что же это тогда вышло?....
Из кишечника вышел кал

Цитата:
Сообщение от Gvendiline Посмотреть сообщение
П.С.(спустя 1,5 часа) - нашла подобный пост на РМС - грустно мне... никогда не казалась себе наивной... ну только малость рисковано-любопытной... а оказывается ужасно глупая
Не расстраивайтесь.

Если ЖКБ решительно бессимптомна, то в оперативном вмешательстве нет срочной необходимости.

Если есть боли в правом подреберье после жирной, жареной пищи, то операция необходима.

Комментарии к сообщению:
elenaart одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 17:28
Gvendiline Gvendiline вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 29
Gvendiline *
Спасибо!

Бессимптомна - болей нет, камни сформировались после беременности - во время беременности не было - делали УЗИ, была только дискинезия.

Рацион сейчас стараюсь соблюдать. Просто планируем вторую беременность, от этого и все глупости, видимо...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.