Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2009, 19:53
Anastasiy_Natal Anastasiy_Natal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Anastasiy_Natal *
Надо ли делать пробу Пирке.

Мальчик , 4.5 года.Рост 107 см, все 17,5 кг.

Контакт: нет.
БЦЖ: на 3-ий день в р/д, рубчик - 5 мм.
Р. Манту: 05г - р9; 06г - р10; 07г - р8; 08г - р7; 09г - р7.

Заболевания: хронических - нет, 2-3 в год - болеет ОРЗ.
Ребенок посещает специализированный садик, для детей с возможным контактом с тубинфицированными (попали в этот садик случайно, по наличию свободных мест. В садике - больных детей нет).
Заставили сделать р.Пирке в тубдиспансере (объясняя это только тем, что мы ходим в такой садик).
Результат: р7еер5р3р3. При проведении р.Пирке выступили капельки крови. Врач отправила на проведение Рентгена. Результат : "Оголовых и инфильтротивных изменений в легких не определяется. Легочный рисунок усилен, сгущен с двух сторонэ Корни малоструктурны. Контуры средостения и диафрмагмы четкие. Синусы свободные".
Вопрос: О чем говорят данные результаты? Была ли необходимость в проведении р.Пирке и рентгена. Посоветуйте, пожалуйста, наши дальнейшие действия.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2009, 20:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему, как задать вопрос, Вы прочитали. А вот то, что постить в чужой теме нельзя - нет.
Не надо водить ребенка в спецсад, если нет показаний. Нет показаний ни к каким пробам и снимкам. Ваш ребенок получил лишнюю лучевую нагрузку и туберкулин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2009, 22:39
Anastasiy_Natal Anastasiy_Natal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Anastasiy_Natal *
Снова здравствуйте. Большое вам спасибо за ответ. После него было принято решение переходить в другой сад со следующего года. Но у меня остались некоторые вопросы. Ситуация такая: после проведения рентгена, в тубдиспансер мы больше не поехали. Прошло 3 месяца, нас застаивли привести снимки, припугнув выставлением нашего ребенка из сада. Снимки отвезли (в них не отмечено никаких патологий), нам сказали прийти еще через 4 дня за заключением. Когда я приехала в диспансер, врач еще раз посмотрела нашу карточку (о всех результатах я написала в предыдущем посте), снимок - покачала головой и сказала "не знаю что с вами делать", "снимайте нас с учета, я знаю что с нами все в порядке". Она отказалась и предложила пройти томографию, после моего решительного отказа, предложила снова поставить Манту и Пирке. Я заявила, что оснований никаких нет и я консультировалась со специалистами - с нами все в порядке. "У вас плохая проба Пирке" - был ее ответ (я честное слово не понимаю где именно, я помню что вы нам ответили). На мое напоминание что при постановке Пирке - была кровь, она заявила "в этом нет ничего страшного", в итоге я написала официальный отказ и нас сняли с учета, при этом выдали справку, в которой написано "инфициров (не понятное слово) с гиперпробой". Меня эта подпись очень смущает. Не откажут ли нам из-за этого в посещении др.садика? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2009, 14:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Инфицированность с гиперпробой". Хотя самой гиперпробы (папула в 17 мм и больше, папула любого размера с пузырьками, язвочками) в приведеннных Вами данных нет.
Инфицирование не является противопоказанием к посещению детских учреждений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.