Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2009, 19:50
Delete Delete вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Delete *
Осложнения после гриппа???

Здравствуйте,неделю назад перенесла грипп,температуры не было ,но все остальные симптомы были в полной силе: опухла носоглотка,пропало обоняние,першение в горле,обсыпало губы герпесом,состояние утомляемости,.....лечилась теплым питьем,ингаляциями ,капала в нос капли Пиносол и пила капли Афлубин,старалась обойтись без химии так как кормлю грудью сына.Вроде стало полегче ,кашля не было,но на 3 день болезни появилось чувство жжения в в верхней части грудной клетки ,чувство, как будто обсыпали внутри перцем,но странно то, что это чувство не постоянно, а какими то интервалами,вроде днем как-то легче ,а может просто я не особо замечаю,....опишу как происходит:сразу появляется чуство жара в лице,нос и горло тоже печет,и немеет носогубный треугольник становиться трудно дышать....,я думала, что это осложнения после гриппа ,но уже 6 день от начала болезни,вроде должно было уже пройти, вообщем ,начинаю переживать, так как неприятно очень,к терапевту не обращалась,(сложно кому то оставить ребенка)хотя может нужно было сделать снимок для уверенности,.....
скажите, что это может быть,лечение которое я принимаю написала выше,может это какая то аллергия,хотя раньше ею не страдала....
или реакция на что то???
пожалуйста помогите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2009, 19:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все еще капаете в нос капли, которые способны вызывать аллергию и бронхоспазм? Прежде чем применять афлубин - Вы почитали, что это такое?
Если Вы кормите грудью, то надо все лекарства применять по назначению врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 20:06
Delete Delete вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Delete *
спасибо за быстрый ответ, но что мне делать????,Пиносол уже не капаю, а Афлубин еще пью по 12 кап.4 раза в день.
Вот сейчас сижу за компом все внутри горит огнем, в горле и носу тоже,а ингаляции нужно продолжать???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2009, 20:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к врачу. Терапевта вызвать на дом нельзя в Вашей местности?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2009, 20:22
Delete Delete вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Delete *
Вызвать врача можно.Очень хотелось обойтись без рентгена,врач скорее всего его назначит....скажите ,а воспаление легких может быть при таких симптомах или нет? кашля у меня нет ,....а может это еще прдолжается действие вируса?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2009, 23:34
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Delete Посмотреть сообщение
Вызвать врача можно.Очень хотелось обойтись без рентгена,врач скорее всего его назначит....скажите ,а воспаление легких может быть при таких симптомах или нет? кашля у меня нет ,....а может это еще прдолжается действие вируса?
Если есть показания, то рентген делать надо. Опасен не рентген, а невыявленные осложнения и заболевания из-за отказа от рентгена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2009, 15:55
Delete Delete вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Delete *
-

Сходила я сегодня к терапевту ,в легких чисто,рентген не нужен сказали,а по поводу жжения вразумительного ничего........не хочу никого задалбывать (извините за прямой текст_)но ведь что то же да дает это явление!!???
Заметила что дискомфорт этот постоянный, просто с интервалами ,то слабее то сильнее,вот сейчас сижу за компом,лицо горит,горло и носоглотка тоже,область вокруг рта немеет как прилегкой анестезии,и жар в верхней части груди,вот уж чудеса какие, что бы ни с того ни с сего????

может кто то из лор врачей может заглянуть в тему ,что бы не дублировать ее?Конечно очный визит лучше, но пока я доберусь туда...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2009, 13:01
Delete Delete вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Delete *
-

Сегодня сходить к лору не получилось,))я все больше склоняюсь к тому, что это по части лора,))купила Фитодент для полосканий горла,третий день полощу,но он пока ничего не дает,незнаю что делать???,очень неприятное ощущение жжения,и оно ничем не убирается..если бы только в груди, то искала бы причину по этой части ,но жжет в носу и во рту тоже??.нос полностью опух изнутри...когда вдыхаю воздух, чувство такое будто дышу льдом..обоняние притупилось.,запахов не чувствую....., вообщем ,состояние ужасное.
Пожалуста, кто -нибудь из лор врачей, подскажите хоть что -нибудь!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.