Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.02.2009, 10:39
wlads wlads вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 4
wlads *
Последствия ПЭП

Здравствуйте ! Мне 23 года.3 года назад я заметил резкое снижение памяти,начал падать интеллект,я стал замкнутым,появились неприятные ощущения в области сердца,заторможенность,лицо стало как маска,голову как будто подменили и всё одно и тоже состояние.После первого лечения: пирацетам+мексидол+электофарез состояние начало меняться.Потом прошёл ещё 2 курса лечения.Делал МРТ головного мозга.Невропатолог выписал с диагнозом « Перинатальное поражение ЦНС с астено-депрессивным синдромом.Кололи:пирацетам, мексидол,милдронат,актовегин,мильгамму,глиатилин.И з таблеток:кавинтон,фенотропил,фезам,нейромультивит, глицин,пантогам,грандаксин,диакарб.Было ужасное состояние,но сейчас меня мучает дискомфорт в левой части головы,иногда бывают маленькие щелчки в разных частях головы и повторяется одно и то же состояние: начинается с эмоционального возбуждения,в голове всё напрягается,становиться трудно на чём то сконцентрировать своё внимание,практически не возможно собраться с мыслями,состояние как в расерянности и длиться это до 1 часа .Это же состояние бывает когда играю в бильярд-в начале игры нормально всё,а вот после первой партии уже всё оно начинается и так всегда.Пью таблетки Фезам Пантогам Кавинтон курсом 1 месяц через 3 месяца.Может я когда то падал головой и сейчас всё даёт о себе знать-не знаю!Скажите от чего у меня повторяется такое состояние как приступ и как можно его лечить?Вот заключения исследований:
МРТ:Исследование мозга проведено в трёх проекциях,срезами толщиной 3-4-5 мм,в стандартном режиме.На полученных изображениях в веществе правого полушария мозга,проекции передних отделов островка,отмечается маленкий гиперинтенсивный очаг на Т-2ВИ.В др.отделах полушарий мозга,ствола и мозжечка видимого патологического измененя МРТ сигнала не найдено.На уровне ножек мозга очаги Вирхова-Робена-ложе сосудов.Субарахноидальные щели по конвекситальной поверхности неравномерные,с тенденцией к сужению.Базальные цистерны без особенностей.желудочки мозга без дислокации деформации,боковые слегка расширенные.Гипофиз обычной формы,положения и размеров.
Заключение: Очаговая энцефалопатия.Умеренная в/черепная гипертензия с легким расширением боковых желудочков.
Транскраниальная допплерография сосудов головного мозга:При локации магистральных артерий шеи сосудистые стенки эластичные.ЛСК в каротидном бассейне выше возрастной нормы по ПМА с обеих сторон,пульсовые индексы повышены.В вертебро-базилярном бассейне ЛСК в пределах нормы,ассиметрия в пределахдопустимой нормы.ЛСК по яремным,надблоковым венам,венам Розенталя,по позвоночному венозному сплетению в норме.Ауторегуляция в норме.Реактивность сосудов на гиперкапнию незначительно снижена справа,достаточная слеа,на гипокапнию достаточная с обеих сторон.Снижен индексВМР с обеих сторон.
Заключение:По данным ТКДГ имеются признаки повышения тонуса ПМА с обех сторон,повышения тонуса артериол обоих каротидных бассейнов.Снижена цереброваскулярная реактивность обоих каротидных бассейнов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2009, 16:01
wlads wlads вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 4
wlads *
Не могу понять что за симптомы?

Здравствуйте ! Мне 23 года.3 года назад я заметил резкое снижение памяти,начал падать интеллект,я стал замкнутым,появились неприятные ощущения в области сердца,заторможенность,лицо стало как маска,голову как будто подменили и всё одно и тоже состояние.После первого лечения: пирацетам+мексидол+электофарез состояние начало меняться.Потом прошёл ещё 2 курса лечения.Делал МРТ головного мозга.Невропатолог выписал с диагнозом « Перинатальное поражение ЦНС с астено-депрессивным синдромом.Кололи:пирацетам, мексидол,милдронат,актовегин,мильгамму,глиатилин.И з таблеток:кавинтон,фенотропил,фезам,нейромультивит, глицин,пантогам,грандаксин,диакарб.Было ужасное состояние,но сейчас меня мучает дискомфорт в левой части головы,иногда бывают маленькие щелчки в разных частях головы и повторяется одно и то же состояние: начинается с эмоционального возбуждения,в голове всё напрягается,становиться трудно на чём то сконцентрировать своё внимание,практически не возможно собраться с мыслями,состояние как в растерянности и длиться это до 1 часа .Это же состояние бывает когда играю в бильярд-в начале игры нормально всё,а вот после первой партии уже всё оно начинается и так всегда.Пью таблетки Фезам Пантогам Кавинтон курсом 1 месяц через 3 месяца.Может я когда то падал головой и сейчас всё даёт о себе знать-не знаю!Скажите от чего у меня повторяется такое состояние как приступ? Как и у какого врача его лечить не знаю?Зарание спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2009, 21:32
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wlads Посмотреть сообщение
... первого лечения: пирацетам+мексидол+электофарез ... 2 курса лечения.Кололи:пирацетам, мексидол,милдронат,актовегин,мильгамму,глиатилин.И з таблеток:кавинтон,фенотропил,фезам,нейромультивит, глицин,пантогам,грандаксин,диакарб.
От всего этого мусора, которое не обладает доказанным лечебным эффектом и не только голова может заболеть.

Что конкретно сейчас беспокоит?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 22:27
wlads wlads вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 4
wlads *
А конкретно у меня дискомфорт в голове и повторяется каждый день состояние которое я описывал:начинается с эмоционального возбуждения,в голове всё напрягается,становиться трудно на чём то сконцентрировать своё внимание,практически не возможно собраться с мыслями,состояние как в растерянности и длиться это до 1 часа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 22:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тестирование здесь, тема будет перенесена в профильный раздел.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2009, 22:49
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте wlads. Перечисленный Вами препараты (и неврологи вообще) не лечат тревожные, депрессивные расстройства, панические атаки и т.п.. Да и вообще вся эта сосудисто-ноотропная ерунда маловероятно чтобы вообще что-то лечила - их безопасность и эффективность или неизвестны или доказана бесполезность. Обратитесь к психиатру или врачу-психотерапевту на очную консультацию.

P.S. Не дублируйте, пожалуйста, темы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.