Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 16:47
schorniy
Гость
 
Сообщений: n/a
Post Низкомолекулярные гепарины

Низкомолекулярные гепарины ингибируют действие Ха фактора свёртывания крови. Но ведь он накапливается в организме при его ингибиции. Что с ним происходит при отмене низкомолекулярных гепаринов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2003, 18:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НМГ ингибируют фактор Ха путем необратимого связывания его с антитромбином (бывший АТ III). Фактор Ха образуется при активации системы свертывания через определенные стимулы, если эти стимулы постоянные - фактор Ха циркулирует на повышенном уровне длительно (что требует постоянного назначения АК), но не накапливается; если стимулы временные (ИМ, послеопер. период), то происходит транзиторная активация сверт. системы и АК необходимо назначать на весь этот период. При отмене НМГ по окончанию воздействия тромбостимулов ничего не происходит, если отмена ранее - то может появиться/возобновиться тромбообразование, приводящее к бессимптомному или клин. проявляющемуся тромбозу/эмболии, если отменяется позже (как при ИМ - если давать НМГ не неделю, а месяц), то гипокоагуляция и склонность к кровотечению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.