Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.02.2009, 22:05
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
Боюсь хирургических манипуляций.

Мне делали операцию давно, местная анестезия, больно было нереально просто.
Теперь мне надо удалять аж 7 зубов, 4 девятых, которые вдруг оптом начали расти, и 3 восьмых. В общем мне страшно, под наркозом удалять точно не буду. Надо наверно какое-нибудь чудо-лекарство выпить перед событием.
Я вот сколько пыталась, не могу от страха избавиться. Как вижу инструменты в руках доктора, так душа в пятки уходит, у зубного хирурга еще такой запах в кабинете, наверное ассоциации вызывает, как его чувствую сразу волноваться начинаю.
Может какую-нибудь мантру про себя читать чтобы всетки до врача дойти, а то уже два раза приходила и удирала под благовидными предлогами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 23:28
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZKil_ Посмотреть сообщение
под наркозом удалять точно не буду.
Почему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2009, 11:57
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
вредно потому что, а потом у меня же поливалентная аллергия, а если мне плохо станет от наркоза, врачи не сразу поймут что к чему, лучше в сознании быть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 12:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZKil_ Посмотреть сообщение
вредно потому что, а потом у меня же поливалентная аллергия, а если мне плохо станет от наркоза, врачи не сразу поймут что к чему, лучше в сознании быть.
Чтобы в случае чего можно было проконтролировать процесс и поделиться рекомендациями?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2009, 01:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудо лекарство есть - транквилизатор, только его должен назначить врач на очном приеме.
И я не понял насчет девятых зубов. У человека разве есть девятки?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2009, 02:51
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Чтобы в случае чего можно было проконтролировать процесс и поделиться рекомендациями?
я не врач, что я смогу рекомендовать), мне врач в поликлинике сказала, при наркозе не сразу будет понятно что начался аллергический процесс, а если я буду в сознании момент наступления приступа будет заметен гораздо раньше.
Меня в такой ситуации помимо сознательного, о чем я сказала, видимо напрягает бессознательное, хотя теперь уже осознанное, а именно страх потери контроля над ситуацией и недоверие к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2009, 02:53
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Чудо лекарство есть - транквилизатор, только его должен назначить врач на очном приеме.
И я не понял насчет девятых зубов. У человека разве есть девятки?
Хм, наверное я мутант, у моего брата так вообще были не только девятые, не знаю как они называются в медицине, но у него передние зубы росли двумя рядами, чудновато смотрелось, когда над зубом еще один зуб.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2009, 17:09
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
тему в тему нашла, кому интересно про девятки), есть даже снимки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2009, 17:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZKil_ Посмотреть сообщение
врач в поликлинике сказала, при наркозе не сразу будет понятно что начался аллергический процесс, а если я буду в сознании момент наступления приступа будет заметен гораздо раньше.
Ну вообщем-то это "не ваша головная боль". А врача. Для вас главное - предупредить его о том, что у вас есть аллергия.

Цитата:
Сообщение от ZKil_ Посмотреть сообщение
Меня в такой ситуации помимо сознательного, о чем я сказала, видимо напрягает бессознательное, хотя теперь уже осознанное, а именно страх потери контроля над ситуацией и недоверие к врачу.
Собственно говоря я и хотел-то обратить ваше внимание именно на эту вашу личностную особенность - стремление к контролю и соответственно страх потери контроля, эта проблема похоже что связана с вашими другими проблемами, по поводу которых мы с вами общались раньше.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2009, 01:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за тему про свехркомплектные зубы. Как пишут стоматологи - не невероятная, но редкая ситуация.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.