Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2009, 03:36
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Реактивный трахеит?

Здравствуйте!Мне 21 год,имеется хронический фарингит.Напомню,что 18 января вечером мне показалось,что кусочек орешка попал в дыхательные пути,я специально начала сильно кашлять,кашляла довольно долго.Вот моя тема про это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73734.
На сегодняшний день продолжает мучать боль в грудной клетке-сильнее всего ближе к горлу,боль-дискомфорт похожа на то,если например очень сильно запыхаться,или надышаться холодным воздухом+желание кашлять,а кашля нет,в итоге я его сдерживаю-соответственно эта боль-дискомфорт увеличивается.То есть она есть постоянно,когда-то слабее-почти не заметна,только при глубоком вдохе,но чаще всего весьма неприятна+несколько раз в день что-то вроде приступов-она усиливается,хочется кашлять,кашель не приносит облегчения,терплю,сосу для сдерживания карамельки.Ночью не кашляю-только пару тройку раз было,проснулась,потерпела-прошло,заснула.
Вчера была у терапевта-она послушала,хрипов нет.Поставила диагноз трахеит(или как реакция на тот мой кашель,или ОРВИ).Выписала ингалипт+фалиминт(у меня ещё в придачу горло красное и слизь на задней стенке-её слова).+2-3 дня коделак.Его пока пить не стала,так как и так уже года 4 проблемы с дыханием(ниже опишу какие)-боюсь я его пить+возможно беременна(пока нет возможности узнать точно).
4 года назад была микоплазменная пневмония,тогда как раз была очень похожая боль-дискомфорт,пила 2 курса антибиотиков и ещё кучу всего,в итоге антитела ушли,а эта боль была ещё месяца 2-3,потом в течении 3-х лет была очень очень редко-я даже думала изжога,потом вспоминала и понимала,что нет-что та самая.Весной 2008 года после нервного продолжительного стресса она вернулась-опять боль,дискомфорт,периодами кажется,что задохнусь.Прошло в начале осени,когда сильно заболела ОРВИ с бронхитом,причём прошло не после лечения,а сразу как начался кашель-бронхит.Теперь вот после случая с орешком опять вернулось,только сильнее чем летом((.Мучаюсь жутко,и очень переживаю,что что-то серьёзное((
Летом делала рентген,ФВД с бронхолитиком(аллерголог боялась астмы)-всё ок.Единтственное по ФВД поставили гипервентилиционный синдром.+уже давно,с пневмонии как раз при глубоких вдохах-например когда врач слушает и просит глубоко подышать-начинает кружиться голова,но это наверное может быть оттого,что с тех пор моя физическая подготовка пришла к 0.
Сейчас дополнитель лечусь тёплым питьём,и 24 часа в сутки нахожусь с повязанным шерстяным шарфом на шее,ну и инлалипт с фалиминтом-всё правильно делаю???Плюс стараюсь не выходить на улицу пока.
Что это вообще может быть????Действительно трахеит может быть без кашля как такового-но с болью???
Если раскашливаюсь,то сложно остановиться-поэтому сдерживаю.Кашель сухой.
Помогите пожалуйста!!!!
  #2  
Старый 23.01.2009, 03:39
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Всё это не нравиться и пугает вдвойне-потому как планирую беременность(начала планировать как раз осенью,после того как прошли проблемы с дыханием).А как я с такими вот сложностями рожать буду,там же дыхание очень важно,да и вынашивать тоже((.
  #3  
Старый 23.01.2009, 04:08
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ещё добавлю информации.Мне 21 год.Есть мнительность.Особо сильной она стала после той пневмонии:она началась с того,что я стала задыхаться,пришлось вызвать скорую,давление было 130-140 на 100-110(хотя мое обычное 110 на 70).Потом месяц не могли поставить диагноз-хрипов не было,кашля не было,флюорография хорошая.Но была эта боль в груди,было трудно из-за неё дышать и дичайшая слабость.Диагноз поставили по крови-то есть было много антител IgM к микоплазма пневмония.
Теперь о крови.После пневмонии появились постоянно немного повышенные моноциты,иногда немного повышены лимфоциты,всегда гемоглабин понижен чуть-чуть,сывороточное железо в норме,но близко к нижней границе,то есть есть диагноз анемия.Но тут скорее виноваты очень долгие и обильные месячные.
  #4  
Старый 23.01.2009, 15:24
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
QUOTE=Mary87;636875]Ещё добавлю информации.Мне 21 год.Есть мнительность.
Необходима консультация психотерапевта
Цитата:
Теперь о крови.После пневмонии появились постоянно немного повышенные моноциты,иногда немного повышены лимфоциты,всегда гемоглабин понижен чуть-чуть,сывороточное железо в норме,но близко к нижней границе,то есть есть диагноз анемия.Но тут скорее виноваты очень долгие и обильные месячные.


Анемию нужно лечить,тем более,что планируете беременность.
  #5  
Старый 23.01.2009, 19:28
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
2 раза была у психотерапевта(2-х разных) в период когда не могли 4 года назад понять что со мной-первый вообще сказал,что у меня наверное скрытая инфекция и от этого что-то с головой,навыписывал 17-летней девушке кучу таблеток страшных,довёл до слёз и попрощался,второй просто долго беседовал и сказал,что патологии не видит,что да есть мнительность-но это скорее черта характера и надо учиться с ней жить.
Анемию лечу периодически курсами.
Меня уже изматывает это ощущение в груди,ну что это может быть?Вдруг всё-таки этот дурацкий кусок орешка попал куда-нить?Уже неделю страдаю((
  #6  
Старый 23.01.2009, 19:31
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне не даёт покоя мысль,что всё началось с какой-то конфеты((.До неё я совершенно не кашляла и ничего плохого в груди не ощущала.
  #7  
Старый 23.01.2009, 19:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mary87 Посмотреть сообщение
Всё это не нравиться и пугает вдвойне-потому как планирую беременность(начала планировать как раз осенью,после того как прошли проблемы с дыханием).А как я с такими вот сложностями рожать буду,там же дыхание очень важно,да и вынашивать тоже((.
1) Нужно не просто планировать, а ежедневно тренироваться в условиях, приближенных к боевым
2) Обратиться к психотерапевту
3) В остальном лечиться под контролем терапевта

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #8  
Старый 23.01.2009, 20:29
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!Что значит тренироваться-дыхательная гимнастика???

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Тренироваться - это значит конкретно заниматься планированием беременности.
  #9  
Старый 24.01.2009, 14:09
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот как надо: "Dr.Nathalie одобрил(а): Тренироваться - это значит конкретно заниматься планированием беременности.". Кроме того, вдыхать увлажненный воздух/паровые ингаляции.
  #10  
Старый 24.01.2009, 19:31
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!А могут такие вот ощущения быть из-за паразитов,конкретнее токсокароза?(дома собака и летом я сдавала IgG в ИАКИ-результат был положительный,а как раз в период когда 4 года назад не знали что со мной-была эозинофилия-и потом постепенно за год-два она ушла)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.