Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 16:03
Ksen Ksen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Ksen *
ЧТо подписывать и как быть если подписал...

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. После недобровольной госпитализации меня попросили подписать бумажку о том, что госпитализация была добровольной, то есть лечение я принимал добровольно, фактически мне предоставили выбор или находиться еще неопределенное время в больнице или выйте немедленно. После этого мне сказали что я должен обратиться к участковому психиатру через некоторое время, что и было сделано. Участковый психиатр что-то писал, писал в карточку, которая была заведена на меня, и наконец дописал что - то в одну строку на следующей странице карточки, после чего попросил меня подписаться под этой перенесенной строкой, при этом не разрешая посмотреть, что было написано им буквально несколько минут назад до этого. Я подписался под этим. Теперь вопрос - что это было, под чем я мог подписаться? Очень для меня неприятный момент.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 19:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мы не можем перевернуть страницу обратно, чтобы посмотреть, что же там было написано."

Но в любом случае произошло явное нарушение ваших прав, так как врач обязан полностью по вашей просьбе ознакомить вас с записями в медицинской карте. Можете даже попросить копию снять - правда с вас могут потребовать деньги за ксерокопирование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2009, 15:05
Ksen Ksen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Ksen *
А я в законе читал что медперсонал может не выдавать карточку и историю болезни, только меня беспокоит то, что там стоит моя подпись... А карточка лежит в психиатрической больнице.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2009, 18:25
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksen Посмотреть сообщение
А я в законе читал что медперсонал может не выдавать карточку и историю болезни, только меня беспокоит то, что там стоит моя подпись... А карточка лежит в психиатрической больнице.
"Выдать" вам карточку никто не обязан.
А вот ознакомить вас с ней - обязаны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.